Новинки & модели

Кто такой Шепард Фейри и какие часы он сделал для Hublot

Выразительные Hublot Classic Fusion Chronograph Shepard Fairey

В 15 эпизоде 23 сезона «Симпсонов» Барт мстит своему отцу за наказание, размещая на стенах домов родного города изображение Гомера, которое очень напоминает работы известного американского художника Шепарда Фейри. Кстати, сам Фейри в этой серии тоже появляется. Как известно, героями мультсериала становятся только выдающиеся личности, и Шепард – не исключение. Его работы можно увидеть во многих музях мира. В 2018-м выставка художника, который перенес уличное искусство в выставочные залы, проходила и в Московском музее современного искусства.

Шепард Фейри Obey

Работы художника — это и холсты, появляющиеся на стенах домов, и постеры, и наклейки. Наибольшую известность ему принес символ компании Obey и поп-арт плакат Hope из кампании Барака Обамы.

Шепард Фейри Hope

В 2018-м в рамках III биеннале уличного искусства «Артмоссфера» Шепард разместил работу с надписью «Искусство должно распространяться повсюду» на стене столичного трамвайного депо имени Апакова, а также создал несколько изображений для фасада ТЦ «Атриум».

Искусство должно распространяться повсюду - Шепард Фейри

В этом году художник использовал фирменную стилистику для модели часовой марки Hublot. Эта коллаборация — не первая. В позапрошлом году увидели свет часы Hublot Big Bang Meca-10 Shepard Fairey.

Часы Hublot Big Bang Meca-10 Shepard Fairey 2019 года

Часы Hublot Big Bang Meca-10 Shepard Fairey 2019 года

Модель этого года — Hublot Classic Fusion Chronograph Shepard Fairey — сильно отличается по стилистике от часов 2019-го. Ее циферблат украшает выгравированный на титане узор. Он продолжается на ободке и 45-миллиметровом корпусе из сатинированного черного титана.

Часы Hublot Classic Fusion Chronograph Shepard Fairey

Частично открытый циферблат позволяет увидеть детали автоматического механизма HUB1155 с 42-часовым запасом хода. В центре циферблата расположен  знак Шепарда Фейри Star Gear.

Часы Hublot Classic Fusion Chronograph Shepard Fairey

Корпус Hublot Classic Fusion Chronograph Shepard Fairey закреплен на ремешке из черного каучука с подкладкой и черной раскладывающейся застежкой из сатинированной стали.

Часы Hublot Classic Fusion Chronograph Shepard Fairey

Новое на сайте

Восстановление пароля

Пожалуйста, введите ваш E-mail:

Вход
Регистрация Забыли пароль?