События & стиль жизни

Кристоф Кларе выпускает часы Allegro

С минутным репетиром, вторым часовым поясом и указателем даты

В этом году Кристоф Кларе выпустил новые музыкальные часы: модель Allegro оснащена минутным репетиром с кафедральными гонгами, указателем времени второго часового пояса и большим указателем даты. Первый калибр марка Christophe Claret представила в 1989 году, и этот механизм был минутным репетиром. На создание новинки мастера вдохновили предыдущие модели коллекции Traditional Complications – романтичные Adagio и Soprano. Конструкция механизма переработана полностью: от формы платины и мостов до инерционного регулятора. Баланс, спираль и анкер сконструированы и произведены в собственных мастерских часовой мануфактуры. Баланс механизма часов Allegro работает с частотой 3 Гц, а заводной барабан обеспечивает запас хода 60 часов.

Минутный репетир, который активируется с помощью традиционного скользящего рычага, не скрывает своих секретов. Некоторые детали механизма репетира, в том числе гребёнка, видны в окошке в нижней части циферблата. Оба молоточка устройства боя, баланс с четырьмя плечами и инерционный регулятор темпа репетира видны сквозь окно задней крышки корпуса. Романтичное музыкальное усложнение соседствует с практичной функцией GMT: указатель времени во втором часовом поясе с индикатором «день/ночь» находится в положении «3 часа», а его настройка осуществляется кнопкой на «4 часах».

Механизм помещен в 45-миллиметровый корпус из розового либо белого золота и титана с антрацитовым PVD-покрытием. Через заднюю крышку видны скелетонированные мосты ступенчатой формы в стиле «Карл X». Эта форма также применена для моста баланса. Кроме того, на стекле задней крышки можно увидеть изображение нотного стана.

Новое на сайте

Восстановление пароля

Пожалуйста, введите ваш E-mail:

Вход
Регистрация Забыли пароль?