Обзоры & сравнения

Премьера SIHH-2016: Краски лета

Яркие цвета: желтый, зеленый,красный и оранжевый, которые часовщики раньше старались приберечь до специальных круизных и летних коллекций, — теперь засияли уже в снежном январе. Часы будто получили витаминную инъекцию.

Franck Muller Backswing краски лета

Franck Muller Backswing

Одна из самых запоминающихся и неожиданных премьер этого года — Franck Muller выпустил профессиональные часы для гольфистов. Фирменный корпус Vanguard с дополнительной амортизационной защитой от ударов обработан таким образом, чтобы создать эффект поверхности мяча для гольфа. Кнопки, ремешок и разметка выполнены в фирменной для этого спорта зелено-оранжевой гамме. В центре циферблата находится гольф-счетчик ударов на лунку.


Audemars Piguet Royal Oak Offshore Diver Chronograph

Audemars Piguet Royal Oak Offshore Diver Chronograph

Достаточно уже было того, что в премьере нового года Audemars Piguet соединил две самые популярные вариации коллекции Offshore: хронограф и дайверские часы. Корпус 42 мм обладает водонепроницаемостью до 300 метров и поворотным кольцом, управляемым дополнительной головкой. Внутри установлен автоматический хронограф 3124/3841 с запасом хода 50 часов. Но это еще не все. Циферблат с узором Mega Tapisserie и каучуковый браслет представлены в четырех незабываемых оттенках.


Richard Mille RM 50-02 ACJ Tourbillon Split Seconds Chronograph

Richard Mille RM 50-02 ACJ Tourbillon Split Seconds Chronograph

Неутомимый Ришар Милль снова выпустил часы дороже миллиона долларов. Примечательно, что без бриллиантов и золотых черепов. На этот раз поводом для создания сложного концепта стало сотрудничество с подразделением Airbus Corporate Jets (ACJ), производящим люксовые суперджеты, а стало быть — и доступ ко всем передовым авиакосмическим технологиям. Чтобы подчеркнуть сотрудничество, индикация на сапфировом циферблате выполнена в цветах приборной панели ACJ.

Новое на сайте

Восстановление пароля

Пожалуйста, введите ваш E-mail:

Вход
Регистрация Забыли пароль?