События & стиль жизни

Коронавирус заставил Richemont снизить дивиденты

Компания создает «дополнительный буфер ликвидности»

«На фоне беспрецедентных последствий пандемии COVID-19 и неопределенности, связанной с более широкими экономическими условиями, совет директоров решил, что целесообразно сохранить дополнительный буфер ликвидности», - заявил председатель Richemont Йоханн Руперт, объявляя о новых условиях для акционеров компании. Компания просит акционеров на собрании 9 сентября разрешить выпуск новых акций.
 
После того, как Richemont объявила о падении продаж в первом квартале из-за пандемии Covid-19 на 47% до 1,99 млрд евро, руководство решило снизить дивиденты с 2 до 1 франка. Теперь акционерам предложена новая форма поддержки: варранты - финансовые инструменты, которые торгуются на бирже и дают держателю право покупать акции по определенной цене и в определенную дату.

Варранты могут быть использованы для приобретения выпущенных новых акций Richemont A через три года по потенциально выгодной цене (предполагается, что стоимость акций за это время будет расти). «Из-за господствующей неопределенности мы решили установить срок погашения варрантов на уровне трех лет, чтобы зафиксировать потенциал роста рыночной цены акций Richemont в будущем, как только все проблемы пандемии COVID-19 будут преодолены», - пояснил Руперт.

Собрание акционеров будет заочным. «Хотя правительство Швейцарии постепенно сняло основные ограничения, введенные в борьбе с заболеванием COVID-19 в связи с некоторым улучшением общей ситуации, с середины июня число заболевших снова растет. Здоровье акционеров Richemont и ее коллег - наш безусловный приоритет», - говорится в сообщении компании.

Часы Piaget

Новое на сайте

Восстановление пароля

Пожалуйста, введите ваш E-mail:

Вход
Регистрация Забыли пароль?