События & стиль жизни

Концепт-кар AeroGT от Bell & Ross

Автомобиль, вдохновленный миром авиации

После мотоцикла B-Rocket, представленного публике в 2014 году компания Bell & Ross решила пойти дальше и создать собственный концепт-кар, вдохновленный миром авиации. Концепт-кар AeroGT - гоночный автомобиль с обтекаемым кузовом, напоминающим о боевом самолете. Еще одним источником вдохновения для AeroGT стали автомобили класса Gran Turismo (GT).Автомобиль длиной 4,7 м и высотой всего 1,1 м обладает прекрасной аэродинамикой, что также роднит его с воздушным судном.

Стеклянная крыша сверху напоминает защитное стекло кабины реактивного самолета, зеркала заднего вида вдохновлены маленькими крыльями, расположенными на носу истребителя и прозванными в профессиональной среде «утками». Две выхлопные трубы необычных размеров напоминают сопла турбореактивных двигателей, а обода колес турбин имитируют лопасти двигателей сверхзвукового самолета. Наконец, задний продольный элерон, обеспечивающий устойчивость болида при быстром прохождении поворотов, напоминает руль самолета.

Для обеспечения требуемой жесткости и легкости рама, представляющая собой единое целое с кузовом, выполнена из углеволокна. Результат: вес болида не превышает 1320 кг. В авто установлен турбодвигатель V8 объемом 4,2 л, соединенный с роботизированной 8-ступенчатой коробкой передач, и обеспечивающий разгон до 100 км/ч всего за 3 секунды и максимальную скорость 315 км/ч.

Вдохновленная концепт-каром часовая новинка BR 03-94 AEROGT – это хронограф со скелетонированным циферблатом с металлическими часовыми метками. Два счетчика хронографа, закрепленные на стекле серого цвета, показывают часы и 30-минутные отрезки. Часовые отметки и стрелки покрыты фотолюминесцентным составом, а стрелки окрашены в красный цвет, как и алюминиевая кнопка пуска. Часы оснащены автоматическим калибром BR-CAL.319, заключенным в корпус из стали диаметром 42 мм.

Вторая модель с тремя стрелками также основана на использовании механизма-скелетона. В центре циферблата расположились часовая, минутная и секундная стрелки. Последняя окрашена в красный цвет и закреплена на маленьком треугольнике, который напоминает счетчик на бортовой панели приборов гоночных автомобилей GT. «Двигателем» часов стал калибр BR-CAL.318. Обе модели, выпущенные лимитированными сериями по 500 экземпляров предлагаются в комплекте с ремешками стеганой черной кожи с микроперфорацией и красной отстрочкой.

Новое на сайте

Восстановление пароля

Пожалуйста, введите ваш E-mail:

Вход
Регистрация Забыли пароль?