Новинки & модели

Конструктор от Chronometrie Ferdinand Berthoud

Для нового скелетонизированного калибра приготовили два корпуса

Кастомизация и «конструкторы», при помощи которых можно собрать уникальную собственную модель из множества вариантов, — явные тренды последнего времени. В эту игру вступают и массовые бренды, и марки высшего уровня, предлагающие коллекционерами не просто получить часы по собственным лекалам, но и стать частью процесса создания модели. Драгоценный опыт!

Часы Ferdinand Berthoud

По этому пути пошла и компания Ferdinand Berthoud, решившаяся представить сразу несколько вариантов корпуса (и речь не только о привычном разнообразии в материалах) для нового скелетонизированного калибра FB-T.FC-RS с турбийоном и системой трансмиссии фузея-цепь. Модель, которой он будет оснащаться — Regulateur Squelette — может иметь восьмиугольный стальной корпус (это версия FB 1RS.6) или круглый корпус из 18-каратного розового золота (FB 2RS.2). Диаметр в любом случае составляет 44 мм. Высота восьмиугольного корпуса — 13,95 мм, круглого — 14,26 мм.

Часы Ferdinand Berthoud

Лимитов для выпуска двух вариантов не установлено: ограничения более точные и безоговорочные — будут представлены всего 20 механизмов. А куда они будут установлены: в корпус из «этичного» золота или цементированной стали (сталь, насыщенная углеродом для повышения прочности) — не столь важно.

Так что тон полностью задает часовой механизм. FB-T.FC-RS — первый скелетонированный калибр мануфактуры Ferdinand Berthoud. Чтобы сделать механизм более воздушным и больше открыть турбийон, часовщики пересмотрели архитектуру мостов.

Часы Ferdinand Berthoud

Всего одна центральная стрелка — минутная, а для остальных дизайнеры приготовили отдельные решения. Минутная заняла собственный циферблат у отметки «12 часов», а часовая получила шкалу в окошке на «2 часах». Ей противостоит еще один указатель — запаса хода. Он необычный: стрелка получает информацию об оставшейся энергии через  систему из плоских рычагов и спиральной пружины. Эта инновация Ferdinand Berthoud запатентована.

Часы Ferdinand Berthoud

Калибр FB-T.FC-RS с ручным заводом имеет официальный сертификат хронометра и обладает запасом хода 53 часа.

Часы Ferdinand Berthoud

Новое на сайте

Восстановление пароля

Пожалуйста, введите ваш E-mail:

Вход
Регистрация Забыли пароль?