Новинки & модели

Константин Чайкин создал «Минотавра»

Новая модель с джокер-индикацией к году Быка

Константин Чайкин создал часы, посвященные символу наступающего китайского нового года - Быку. В коллекции  «ристмонов», куда уже вошли новогодние «Санта», Unique Pig 2019 к году Свиньи и Mouse King в год Крысы, появился «Минотавр». Хотя все представители коллекции используют уже знакомую индикацию, как в модели «Джокер», у каждой новинки - свой характер и новые черты, проявляющиеся и в функциональности. Особенность Минотавра – две ноздри, которые являются парными окошками для указателя дня недели. Он состоит из двух дисков: на первом диске полявляются первые буквы обозначения дня недели, а на втором – вторые. Этот практичный индикатор пришел на смену указателю фазы Луны.

Часы Минотавр Константина Чайкина

День недели, а не, например, дата, выбран не случайно. Это отсылка к важности цифры 7 для легенды о Минотавре. Афиняне, выплачивая назначенную им царем Миносом дань, каждый год привозили на съедение Минотавру семь юношей и семь девушек. Две семерки навели часовщика на идею сконструировать часы с двойным указателем дня недели. Замена индикатора заставила часового мастера использовать новый механизм. Калибр K.08-1 был создан на базе автоматического швейцарского механизма Vaucher VMF 3002, как и в часах «Мышиный король».

Часы Минотавр Константина Чайкина

Персонаж древнегреческих мифов определил и появление других деталей: в декоре можно узнать мотив кносского лабиринта, где по преданию обитал Минотавр.  Верхние ушки крепления ремешка выполнены в виде бычьих рогов. Кстати, ремешок у этих часов - эксклюзивный из буйволиной кожи коньячного оттенка  с тавро в виде логотипа мануфактуры Konstantin Chaykin. Оно выжжено лично Константином Чайкиным.

Корпус диаметром 42 мм и толщиной 13 мм выполнен из бронзы. Выпуск модели «Минотавр» (Minotaur Special Chinese New Year 2021) ограничен 8 экземплярами.

Напомним, что сегодня состоится премьера фильма «Константин Чайкин» Алексея Довгули. В 19-00 на нашем канале в режиме Live состоится творческая встреча с автором фильма и его героем, а в 19-30 пройдет премьера фильма. Вы можете задать вопросы Алексею Довгуля и Константину Чайкину, и вместе с ними стать первыми зрителями фильма. Присоединяйтесь - https://www.youtube.com/watch?v=2kSlzaONjRc

Новое на сайте

Восстановление пароля

Пожалуйста, введите ваш E-mail:

Вход
Регистрация Забыли пароль?