События & стиль жизни

Кольцо вечности от Carl F. Bucherer

Швейцарская мануфактура представила первый полностью собственный калибр А1000 с инновационной системой подзавода.

Швейцарская мануфактура Carl. F. Bucherer представила собственный калибр А1000 с инновационной системой автоподзавода: в ней ротор представляет собой кольцо вращающееся по окружности механизма на подшипниках.

В отличие от традиционного ротора с центральным креплением, у ротора CFB есть три важных преимущества: он более надежный и защищенный от ударов, он открывает взгляду весь механизм, и, наконец, он уникальный - это собственное изобретение инженеров марки.

Это первый собственный калибр Carl F. Bucherer, изготовленный от начала и до конца на своем предприятии, без привлечения посредников (за исключением узла баланса). Что сказалось и на дизайне мостов и платин, которые очень сильно отличаются от стандартного ЕТА.

Пока что калибр находится в стадии тестирования, но к концу года CFB обещает представить первую модель часов, оснащенную им: это будет модель с боковой секундной стрелкой, "большой датой" и индикацией дня недели, приоткрыли секрет предствители Carl F. Bucherer.

Если тестирование и выпуск первой модели пройдет удачно, то в следующем году CFB планирует выпуск 1000 механизмов А1000, а через три года собирается довести их число до 10 000.

В том, что тестирование пройдет удачно, в CFB, похоже, никто не сомневается. "Там просто нечему ломаться!", заверил вице-президент Югр Монстайн. "Все мосты и части стандартные, баланс классический, а система подзавода более чем надежная".

Новое на сайте

Восстановление пароля

Пожалуйста, введите ваш E-mail:

Вход
Регистрация Забыли пароль?