Искусство & технологии

Колобок - новые часы Константина Чайкина

Представляем вам первого российского героя в коллекции Ристмоны

Часы как кинетический арт-объект с циферблатом были задуманы Чайкиным в конце 2016 года. Проект получил рабочее название «Смайл». В 2017 году Константин Чайкин представил Джокера – первые часы из коллекции «ристмонов». Чайкин сконструировал модуль джокер-индикации, благодаря которому дисковые указатели часов и минут стали «глазами» персонажа, а улыбающийся рот получил функцию индикатора фаз Луны. Часы произвели огромное впечатление на всех участников выставки BaselWorld, в том числе часовщиков и коллекционеров. Этот успех вдохновил Константина Чайкина на поиск новых образов. Вскоре появилась «Тыквенная голова», «Зеленый Хэллоуин», «Дракула» и «Мышиный король», «Минотавр» и «Миньон». Долгое время в коллекции Ристмоны Константина Чайкина появлялись исключительно «западные» герои. Представляем вам первого российского героя в коллекции Константина – Колобка!

Константин Чайкин - это известный российский мастер-часовщик и создатель высококачественных часов. Он известен своими инновационными и уникальными механизмами, а также невероятным вниманием к деталям. Чайкин родился в Ленинграде в 1963 году. Он изучал механику и часовое дело, начал свою карьеру как ювелирный мастер, и позднее основал свою собственную мастерскую, специализирующуюся на создании эксклюзивных часовых механизмов. Чайкин известен своими инновациями в часовом искусстве. Он создал множество уникальных механизмов и функций, таких как "Русский Временной Будильник", "Лебединое Озеро", "Кинетический Гербарий" и многие другие. Его часы сочетают в себе высокую точность и впечатляющий дизайн, а также включают в себя элементы ручной гравировки, эмалирования и других ручных техник.

Константин Чайкин приобрел известность в мире коллекционных часов и ювелирного искусства благодаря своей уникальной и креативной работе. Его творения являются объектами вожделения для коллекционеров и ценителей высокого часового искусства.

Новое на сайте

Восстановление пароля

Пожалуйста, введите ваш E-mail:

Вход
Регистрация Забыли пароль?