События & стиль жизни

Коллекция часов известного художника на аукционе

Antiquorum предлагает часы Пьера Фернандеса Армана

На часовом аукционе Antiquorum в Нью-Йорке 10-12 марта будет выставлена коллекция часов французского и американского художника Пьера Фернандеса Армана, одного из основоположников стиля новый реализм. Он прославился выставками, на которых разбивал, разрезал или взрывал динамитом свои художественные объекты, созданием объектов из полиэстера и плексигласа, крупноформатных скульптур и инсталляций из нагромождения идентичных предметов. Арман был рьяным коллекционером, в его коллекции – не только часы, но и радио, машины, пистолеты, африканская резная скульптура, японские доспех и т.д.

Arman


На часовом аукционе можно будет приобрести часы Patek Philippe Ref. 2459 Devil's Horns – настоящую мечту коллекционера. Модель была выпущена в двух разных корпусах, украшенных «дьявольскими рожками», с одинаковым номером. Часы оцениваются в сумму 25 000 -  35 000 долларов.

Antiquorum


Более дешевым лотом станет хронограф Minerva, изготовленные в 1930-е годы. Диаметр классического корпуса часов – 42 мм. Часы  оцениваются в сумму 6 000 – 8 000 долларов.

Antiquorum


Последний лот уникального аукциона - Vacheron & Constantin Ref. 3681 Black Mystery из поздних 1940-х с черным циферблатом и вращающейся пластиной посередине. Диаметр модернистской модели – 30 мм, что позволяет сделает ее прекрасным стильным аксессуаром для женщин.

Antiquorum

 

Новое на сайте

Восстановление пароля

Пожалуйста, введите ваш E-mail:

Вход
Регистрация Забыли пароль?