Новинки & модели

Коллекция Seiko Speedtimer

Хронографы, вдохновленные часами из 1960-х

Новая коллекция Seiko рассказывает о роли японской компании в развитии часового дела в десятилетие, связанное с появлением первых автоматических хронографов. 10 января 1969-го Zenith первой объявила об изобретении El Primero - первого высокочастотного автоматического хронографа (его первенство даже было закреплено в названии).

Первый автоматический хронограф Seiko Speedtimer 1969 года

Первый автоматический хронограф Seiko Speedtimer 1969 года

Однако сам автоматический хронограф швейцарцы представили только осенью, в то время как хронограф от Seiko, оснащенный механизмом 6139 с колонным колесом и вертикальным зацеплением, появился на японском рынке в мае. Так что теперь каждый сам решает, кто был первым и в чём именно.

Часы Seiko Prospex Speedtimer Solar Chronograph

В честь ранних автоматических хронографов Seiko выпустила обновленную коллекцию Speedtimer. Все шесть новинок появятся в магазинах в ноябре.

Часы Seiko Prospex Speedtimer Solar Chronograph

К модели 1969-го ближе всего четыре хронографа Seiko Prospex Speedtimer Solar Chronograph с контрастными счетчиками - "панда" SSC813 с белым циферблатом, SSC815 - с синим, SSC817 - с золотистым и SSC819 - с черным. Они сохранили верность историческому диаметру 39 мм (высота - 13,3 мм), отделке браслета и выпусклому стеклу.

Часы Seiko Prospex Speedtimer Solar Chronograph

Оснащаются новинки калибром V192 с солнечной батареей. Этот механизм с функцией хронографа обладает заявленной точностью ±15 секунд в месяц и способен измерять показания с точностью до 1/5 секунды. Кроме счетчиков на цифреблате разместился индикатор запаса хода. Водонепроницаемость стальных корпусов - 100 метров.

Часы Seiko Prospex Speedtimer Solar Chronograph

В новой серии Speedtimer появились и автоматические хронографы. Только их облик вдохновлен секундомером Seiko 1964 года.

Секундомер Seiko 1964 года

Секундомер Seiko 1964 года с точностью до 1/5 секунды

Новинка Seiko Prospex Speedtimer Mechanical Chronograph Limited Edition SRQ035 с белым циферблатом выпущена ограниченной серией из 1000 экземпляров.

Часы Seiko Prospex Speedtimer Mechanical Chronograph Limited Edition SRQ035

Оснастили лимитку новым калибром 8R46 из серии 8R. В нем вместо трех счетчиков - всего два, а место третьего на "6 часах" занимает окошко даты. Этот калибр с колонным колесом и вертикальным зацеплением работает с частотой 28 800 пк/ч и обладает запасом хода 45 часов.

Механизм Seiko 8R46

Механизм Seiko 8R46

Калибр использован в двух моделях - помимо SRQ035 это хронограф Seiko Prospex Speedtimer Mechanical Chronograph SRQ037 с черным циферблатом. Дизайн этих часов напоминает о первом японском хронографе - модели Crown Chronograph 1964 года. У обеих новинок - стальной корпус диаметром 42,5 мм, высотой 15,1 мм и водонепроницаемостью 100 метров.

Часы Seiko Prospex Speedtimer Mechanical Chronograph SRQ037

Бренды

Seiko

Новое на сайте

Больше о Seiko


где купить Часы Seiko

Восстановление пароля

Пожалуйста, введите ваш E-mail:

Вход
Регистрация Забыли пароль?