События & стиль жизни

Коллекция Premier Feathers от Harry Winston

С аппликацией из перьев фазана и павлина

Коллекция Premier Feathers от Harry Winston объединила часовое искусство с техникой плюмажа. Возрождение традиции украшения перьями привело к тому, что циферблат каждой из четырех моделей коллекции украшен аппликацией из перьев: перьев серебряного фазана, алмазного фазана, павлина и обыкновенного фазана.

 

При этом часы дизайн часов продолжает традиции дома Harry Winston – на корпусе можно увидеть три арки, которые напоминают неоклассический свод на знаменитом фасаде салона Harry Winston в Нью-Йорке.

 Premier Feathers

Украшением циферблатов занималась владеющая классической техникой плюмажа мастерица Нелли Сонье. Перья используются целиком или разрезаются, сначала их пропитывают клеем с обратной стороны, затем укладывают на поверхности циферблата с помощью увеличительного стекла, которое помогает расположить их с необходимой точностью. Мастер может оформить один циферблат как минимум за четыре-семь часов работы.

 Premier Feathers

 Premier Feathers

Роскошь циферблатов, каждый из которых уникален, подчеркивает обрамление из 96 бриллиантов круглой огранки. Корпуса часов выполнены из белого или розового золота 750 пробы с 29 бриллиантами круглой огранки.

 Premier Feathers

Новое на сайте

Восстановление пароля

Пожалуйста, введите ваш E-mail:

Вход
Регистрация Забыли пароль?