События & стиль жизни

Коллекция From the Earth to the Moon

Вдохновленные Жюль Верном часы Van Cleef & Arpels

Компания Van Cleef & Arpels представила новую серию часов, на создание которых дизайнеров вдохновили книги Жюля Верна. В коллекцию From the Earth to the Moon (в честь романа «С Земли на Луну») вошли часы Timeless From the Earth to the Moon с бриллиантами и оранжевыми сапфирами, часы Poetic Complication From the Earth to the Moon, доставляющие на Луну астронавтов, и четыре модели Extraordinary Dials с изображением созвездий.

На циферблате Timeless From the Earth to the Moon в корпусе из белого золота на Луну отправляется ракета из золота, эмали, бриллиантов, граната, цитрина и лунного камня. Поверхность Земли, украшенная бриллиантами, изготовлена из перламутра, над которым мастера марки работали в течение трех месяцев. 

Timeless From the Earth to the Moon

В часах Poetic Complication From the Earth to the Moon, управляемых калибром JLC 846 с разработанным для Van Cleef & Arpels ретроградным модулем, движение ракеты по правому краю циферблата является движением ретроградных минут. По левой стороне циферблата снизу вверх скользит звезда, отсчитывающая часы. При изготовлении циферблата в корпусе из белого золота мастера использовали выемчатую эмаль, инкрустацию из агата, жадеита и метеоритов.

Poetic Complication From the Earth to the Moon

Отделка

В специальной коробочке из сикамора с перламутровыми облаками представлены еще четыре модели из коллекции From the Earth to the Moon, посвященные путешествию на четыре созвездия – Кассиопея, Пегаса, Лебедя и Павлина. Каждая из моделей выпущена ограниченной серией 22 экземпляра. На циферблате часов Lady Arpels Pavo в 38-миллиметровом корпусе из белого золота с механизмом 830 P можно увидеть вырезанного из золота павлина с бриллиантовым оперением.

Коробочка

Lady Arpels Pavo

На циферблате Lady Arpels Cassiopeia бриллиантовая Кассиопея разместилась на ярком фоне из перламутра разных оттенков и опала.

Lady Arpels Cassiopeia

Часы Lady Arpels Cygnus украшены фигурой лебедя из бриллиантов, путешествующего по Млечному пути.

Lady Arpels Cygnus

Наконец, на цветном циферблате Lady Arpels Pegasus Пегас вздымает ввысь на фоне эмалевого циферблата.

Lady Arpels Pegasus
 

Новое на сайте

Восстановление пароля

Пожалуйста, введите ваш E-mail:

Вход
Регистрация Забыли пароль?