Искусство & технологии

Кастомизация на марше

Златоустовский часовой завод учитывает индивидуальные просьбы своих заказчиков

Требование времени – это индивидуальный разговор Златоустовского часового завода с каждым своим заказчиком. На ЗЧЗ реализуется четкая и понятная программа кастомизации (от английского to customize - настраивать, изменять), когда клиент вправе требовать от производителя часов выполнения специального, только для него предназначенного заказа. Предприятие имеет возможность индивидуально донастраивать выпускаемые серийно часы.

Такой процесс не только привлекателен по этическим соображениям, но и экономически выгоден, поскольку обеспечивает конкурентное преимущество благодаря созданию более высокой стоимости товара. Для клиента часы из Златоуста с оригинальной работой будут особенные. Это объяснимо, ведь кастомизация для Златоустовского часового завода - это прежде всего индивидуализация продукции под заказы конкретных потребителей путём внесения конструктивных или дизайнерских изменений.

Часы Златоустовского часового завода

Хотите переставить заводную головку слева (на 9-00) направо (на 15-00) – пожалуйста. Желаете на корпусе, благо место позволяет, изящную паутинку рисунка – нет проблем. Именно индивидуальная гравировка делалась на часах ЗЧЗ, которые были вручены президенту России Владимиру Путину, главе Турции Реджепу Эрдогану и строителям газопровода «Южный поток». А сами часы производились из морской бронзы, такой материал пожелал заказчик, фирма из Нидерландов, заключив контракт со Златоустовским часовым заводом на 10 хронометров.

И голландцы красивейшие часы с особенной гравировкой из Златоуста заполучили, одарив таким образом и президентов, и топ-менеджеров газового проекта из России и Турции. Причем (вот откуда на ЗЧЗ взялась кастомизация!) довольные гости из «страны тюльпанов» прислали на предприятие уникальную газовую задвижку (из бронзы, разумеется) и местные мастера выковали из нее особенные циферблаты-мокумэ. Голландцы – большие молодцы, их креативность и оригинальность – десять баллов из десяти. Во-первых, использование в часах металла от реальной вещи резко усилила историю продукта. Во-вторых, это ещё и украсило хронометры, сделав их абсолютно неповторимыми.

Часы Златоустовского часового завода

Рисунки на часах делаются как на тыльной части корпуса, так и поверху, вокруг циферблата – там достаточно места для самой фантастической вязи узоров и слов. Диаметр часов от ЗЧЗ – внушительный: 46 мм, 53 мм и даже 60 мм. Есть где разгуляться штихелю и кисти художника. Важный момент, если ЗЧЗ делает свою продукцию по специальному заказу с лимитированной серией (как это было, например, с голландцами и Путиным), то предоставляет гарантию неповторимости. То есть в письменном виде подтверждает, что больше часы с таким украшением на заводе выпускаться не будут. Красота по-златоустовски – вещь уникальная!

Часы Златоустовского часового завода

Индивидуальный заказ в часах из Златоуста касается очень многого. Изменения в часовом ремешке и пряжки на нем или замене стекла с минерального на сапфировое... Это мелочи, которые на ЗЧЗ рады дарить своим клиентам. А может быть украсить хронометр оригинальной гравировкой прямо на заводной головке? Донастроить часы можно во всем, рисунок, сделанный в соответствии с пожеланиями заказчика, легко появляется на боковых и лицевых поверхностях, наносится даже на браслет, если пожелаете им заменить ремешок.

Если человек решился предъявить миру оригинальную лазерную гравировку своих часов из Златоуста, то у него существует немало вариантов ее сделать. Можно нанести рисунок на тыльную поверхность часового корпуса, здесь достаточно место как буйной фантазии, так и лаконичной надписи. А так как корпус часов из Златоуста в силу своего конструктива не имеет задней крышки (корпус создан по системе «монокок», надежно защищающей механизм от влаги), то всё получится идеально. Ещё один вариант блеснуть перед окружающими неповторимой гравировкой – сделать её на боковых поверхностях, здесь тоже место предостаточно. У Златоустовского часового завода есть лазерный станок, который без проблем нанесёт оригинальную паутинку рисунка даже на миниатюрный колпачок, предохраняющий от проникновения воды заводную головку часов. Очень красиво получается…

Часы Златоустовского часового завода

Для этих целей на ЗЧЗ трудится американский многофункциональный комплекс для гравировки и маркировки Sharp Mark Fiber – новейший импульсный волоконный лазер с длиной волны 1064 Нр. Он позволяет ещё более усилить личностный элемент в подводных часах от ЗЧЗ, украшая их сугубо индивидуальным изящным узором. С вьющимся по корпусу рисунком часы становятся не просто крутым механизмом измерения времени, а продуктом, близким к изделиям ювелирного искусства. По любой поверхности – тыльная сторона часового корпуса, боковые его части миниатюрный лазерный луч работает безупречно нанося рисунок на любой материал – знаменитую златоустовскую нержавеющую сталь, титан, цирконий или морскую бронзу, из которых изготавливается корпус златоустовских часов. Контроль за качеством обеспечивает специальное программное оборудование. Фирменная управляющая компьютерная программа позволяет экспортировать как готовые визуальные файлы, так и создавать свои собственные эскизы. А поворотная головка лазера позволяет работать как по плоскости корпуса, так и по цилиндрическим поверхностям.

Златоустовский часовой завод отличает важный факт, что предприятие само производит часы, следовательно, может позволить себе по отношения к клиенту необходимую ему гибкость.

А что должен сделать клиент, чтобы немедленно почувствовать кастомизации от ЗЧЗ?

Включайте свою фантазию! Не сдерживайте себя в «хотелках» ДО заказа, но будьте последовательны ПОСЛЕ.

Часы Златоустовского часового завода

Подробно опишите ваши пожелания о цвете застежки ремешка, сапфировом или минеральном стекле циферблата, расположении заводной головки или какой-либо другой пришедшей вам на ум прихоти (в хорошем смысле этого слова). Вы платите деньги и имеете полное право купить не просто хронометр из Златоуста, но часы вашей мечты!

Часы Златоустовского часового завода

После оформления заказа вам ОБЯЗАТЕЛЬНО позвонит менеджер Златоустовского часового завода и лично обсудит возможность улучшить возможности ваших часов. Проговорите ему всё, что вы написали. Да, придется повторить, но уважение к покупателям часов из Златоуста - превыше всего, поэтому на предприятии разговаривают с клиентами ЗЧЗ лично, не доверяя роботам.

Часы Златоустовского часового завода

Людей, которые хотят оформить заказ СПЕЦИАЛЬНЫЙ, чтобы получить часы ОСОБЕННЫЕ, Златоустовский завод любит и ценит. Причина понятна, механические часы - это дорогой аксессуар. Значимая, солидная вещь, которую вполне можно поставить в один ряд с ювелирными украшениями. Привычные для конца ХХ века китайские пластмассовые «часы» вскоре были вытеснены с рынка мобильными телефонами. Зачем покупать наручный массовый ширпотреб, если время можно узнать на смартфоне, который всегда с тобой. А вот дорогие механические часы с рынка не уходили. Они теперь выполняют представительскую функцию, подчеркивая положение и характер своего владельца.

Часы Златоустовского часового завода

Златоустовские водолазные – это механические часы ручной сборки, для их производства используются сложные технологии и эксклюзивные материалы. Надев такой хронометр на запястье, вы обретаете не просто часы, но целый образ – брутальный, современный, волевой. Однако мужской лаконизм дизайна не исключает и дополнительных украшений. Даже наоборот, ведь часы изготавливаются в Златоусте, городе мастеров, знаменитом своими уникальными художественными работами – фирменной гравюрой на стали или изящным холодным оружием с неповторимыми рисунками на эфесе и клинке.

Часы Златоустовского часового завода

- На нашем заводе охотно используется индивидуализация продукции под заказы конкретных потребителей, - говорит генеральный директор Златоустовского часового завода Виктор Фиронов. – Мы идем по пути внесения конструктивных или дизайнерских изменений обычно на конечных стадиях производственного цикла, внимательно выслушивая заявку покупателя. И помогая человеку, приобретающему часы из Златоуста, быть полностью оригинальным – чему наша продукция в полной мере способствует. Ведь кастомизация, это, прежде всего, индивидуальность.

Новое на сайте

Восстановление пароля

Пожалуйста, введите ваш E-mail:

Вход
Регистрация Забыли пароль?