Новинки & модели

Карбон превращается в мрамор в часах Girard-Perregaux

Модель Laureato Absolute Infrared создана специально для рынка Китая

Главная особенность новых Girard-Perregaux Laureato Absolute Infrared - необычный циферблат, созданный из карбонового "мрамора". Эффект мраморной поверхности возникает благодаря соединению карбона со смолой.  Нить углеволокна нарезают и помещают в пресс-форму, добавляя жидкую смолу. Полученную смесь подвергают воздействию давления и высоких температур и придают желанную форму. В результате и возникает "мраморный" циферблат с уникальной поверхностью, ведь повторить то же сочетание нитей просто невозможно.

Часы Girard-Perregaux Laureato Absolute Infrared

На фоне темного карбона выделяются красные акценты - кончики стрелок и маркеры. Обрамлением циферблата служит восьмиугольный ободок (характерная особенность модели Laureato с 1975 года), дополняющий 44-миллиметровый корпус, изготовленный из титана.

Часы Girard-Perregaux Laureato Absolute Infrared

Оснастили Laureato Absolute Infrared мануфактурным калибром GP0330-1060 с автоматическим подзаводом. Механизм состоит из 218 деталей и обладает запасом хода 46 часов. Часы были созданы специально для китайского рынка, и выпуск ограничили 88 экземплярами (число, которое жители Поднебесной считают счастливым). Кстати, ремешок часов тоже выглядит не тем, чем является на самом деле. Его поверхность смотрится как как нейлоновая ткань кордура, но на самом деле это черный каучук с красной прострочкой.

Часы Girard-Perregaux Laureato Absolute Infrared

Новое на сайте

Восстановление пароля

Пожалуйста, введите ваш E-mail:

Вход
Регистрация Забыли пароль?