Новинки & модели

Каминные часы Hermle

Классические настольные модели с боем

Несмотря на то, что наличием камина может похвастаться далеко не каждая квартира или загородный дом, традиционные каминные часы продолжают привлекать внимание гармоничными формами и выверенными пропорциями. Просто теперь эти часы не обязательно должны стоять на полке у камина. Их легко можно представить, как на комоде в гостиной, так и на рабочем столе в кабинете. Если вы хотите украсить свой дом классическими настольными часами, присмотритесь к моделям Hermle.

Hermle является одним из самых крупных и известных производителей напольных, настольных и настенных часов в Европе. Кроме того, компания изготавливает механизмы и мелкие детали для других брендов кварцевых и механических интерьерных часов. На российском часовом рынке продукция немецкой компании Hermle появилась в начале 90-х годов XX века и заняла уверенные лидирующие позиции благодаря оптимальному соотношению качества и привлекательного внешнего вида.

Настольные часы Hermle 21092-030340

Настольные часы 21092-030340, выполненные в классическом стиле с минимальным декорированием и элегантными плавными линиями силуэта, - часть эксклюзивной коллекции часов в деревянном корпусе.

Для изготовления корпуса механических настольных часов 21092-030340 использован массив качественной древесины, благодаря чему изделие сохраняет свои пропорции в течение всего срока службы, и точная геометрия деталей не нарушается со временем. Классический силуэт безупречно выглядит в ореховом цвете.

Корпус, помещенный на две невысокие квадратные основы, имеет относительно компактные габариты — 21,5x43x11 см. В центральной части лицевой панели расположен большой циферблат бежевого цвета с деревянной вставкой. Время отсчитывают элегантные тонкие стрелки, круг за кругом обходящие такие же тонкие арабские цифры.

Каждую четверть часа часы подают сигнал — звучит традиционная мелодия «Вестминстер». Эта композиция звучит в кембриджском храме Великой Святой Марии и является традиционным выбором для часов. Чтобы в ночное время громкое звучание боя не мешало спать, в конструкции предусмотрено егоавтоматическое отключение в период с 21:45 до 07:00.

Часы оснащены механическим механизмом 0340 с восьмидневным зарядом, который обеспечивает высокую точность хода. Для регулировки хода используется плавающий баланс. Пружинный завод обеспечивает спиральная пружина, которая приводит в движение барабан и весь часовой механизм.

Механические часы не отличаются высокой ударопрочностью, поэтому обращаться с ними следует осторожно. Высокое качество часовых механизмов Hermle, детали для которых изготавливаются на заводах Германии, определяет ряд правил взаимодействия с ними. Например, производитель рекомендует надевать тонкие перчатки перед тем, как заводить часы или приступить к текущему уходу за ними. Для чистки и смазки механизма рекомендуют обращаться к мастеру примерно один раз в пять лет. Учитывая отличную ремонтопригодность механических часов в силу замены мастером вышедших из строя элементов, эти часы прослужат гораздо дольше срока, указанного в техническом паспорте, а качество Hermle гарантирует их исправность при корректной эксплуатации.

Настольные часы Hermle 21116-030340

Настольные часы Hermle 21116-030340

Модель 21116-030340 из «деревянной» серии выполнена в старинном стиле. Изящная подставка, декорированная инкрустацией, придает часам основательный вид, где бы они ни были установлены: на столе, камине или тумбе. Конструкция очень устойчива благодаря наличию двух квадратных оснований, незначительно приподнимающих подставку над поверхностью столешницы.

Настольные механические часы Hermle 21116-030340 «облачены» в элегантный корпус со сложной художественной декоративной отделкой. Цилиндр с циферблатом помещен в центре подставки, стилизованной под раскрытую книгу, украшенную витиеватой резьбой. В результате специальной обработки древесины корпус приобрел красивый ореховый оттенок.

Настольные часы Hermle

Размеры часов без упаковки составляют 27x71,5x16 см. Эту модель нельзя назвать компактной, но утонченность ее дизайна служит эффектным и стильным дополнением к интерьеру помещения.

Циферблат представляет собой белый круг с сегментацией и нанесенными вдоль него римскими цифрами, вставку из деревянного диска внутри этого белого круга и ажурные золотистые стрелки. В конструкции предусмотрен изящный стеклянный люнет, с помощью которого вы можете засекать время.

Модель 21116-030340 оснащена часовым механическим механизмом с пружинным заводом, рассчитанным на восьмисуточный запас хода. В качестве регулятора хода используется плавающий баланс. Часовой механизм каждые 15 минут воспроизводит мелодию «Вестминстер». Предусмотрена опция автоматического отключения боя на ночь.

Настольные часы Hermle 21142-070340

Настольные часы Hermle 21142-070340

Настольные часы Hermle 21142-070340 также выполнены в классическом стиле. Благодаря использованию массива дерева, часы сохраняют геометрию всех компонентов в течение долгих лет. В цвете красного дерева «махагон» силуэт этой модели выглядит особенно привлекательно.

Корпус из натуральных природных материалов Hermle 21142-070340 заключает в себе надежный механизм с 8-дневным запасом хода. Несмотря на то, что немецкие часовщики предусмотрели ручное и автоматическое ночное отключение боя, не стоит лишать эту модель голоса. Часы наполнят помещение узнаваемыми нотами мелодии «Вестминстер» (бой раздается каждую четверть часа). Приобрести часы можно на hermle-store.ru.

Настольные часы Hermle 21142-070340

Настольные часы Hermle 21142-070340

Новое на сайте

Восстановление пароля

Пожалуйста, введите ваш E-mail:

Вход
Регистрация Забыли пароль?