Искусство & технологии

Калибр 400 от Oris. Разбор в деталях

В чем новый калибр превзошел конкурентов - полный разбор

Рассказывая про Calibre 400, компания Oris позиционирует его не иначе как новый стандарт в мире наручных часов. Действительно, по своим параметрам калибр 400 не только полностью соответствует, но и превосходит конкурентов. Если верить заявленным показателям, Oris 400 по многим позициям щпережает даже Master Chronometer от Omega: точность выше хронометровой, запас хода 120 часов, и гарантия – 10 лет. А уж ЕТА 2824 и ее клонам новый механизм вовсе не оставляет шансов. Так ли это на деле - смотрите подробные испытания в видео ниже.

Калибр Oris 400

Огромный запас хода достигнут благодаря снижению потерь энергии и двум большим барабанам, которые работают последовательно. Два барабана – это длинные, но мягкие пружины, которые выдают достаточно равномерный момент. Что касается потерь, компания заявляет о новом профиле зубьев и конструкции колесной передачи, которая доводит до баланса 85% энергии барабана, а не 70%, как обычно.

Калибр Oris 400

Гордость Oris 400 – кремниевый спуск. Кремниевые детали не требуют смазки, это один из пунктов, которые определяют 10-летний межсервисный интервал. Один, но не единственный. Для долгой работы пересмотрели даже такую мелочь, как опоры осей: некоторые из них увеличили в размерах, чтобы помещалось больше масла.

По ошибке хода Calibre 400 оказался одним из лучших механизмов, которые мы когда-либо тестировали.

Обсудить механизм можно на нашей странице в Facebook

Бренды

Oris

Новое на сайте

Больше о Oris


где купить Часы Oris

Восстановление пароля

Пожалуйста, введите ваш E-mail:

Вход
Регистрация Забыли пароль?