Новинки & модели

Как водомерка и динозавр стали образами для часов MB&F

Новые модели TriPod созданы вместе с берлинским дизайнером Максимилианом Мартенсом

В картине «Парк юрского периода», которая вышла на экраны в 1993 году, ученые используют для «воскрешения» динозавров комаров, застывших в янтаре. Якобы в их кишечнике сохранились образцы ДНК вымерших гигантов. Идея такого возрождения стала одним из источников вдохновления для дизайнера Максимилиана Мартенса, в сотрудничестве с которым родились часы TriPod от MB&F. Первым творением Мартенса, стажировавшегося в MB&F, стали настольные часы T-Rex. Новая модель переосмысливает роль насекомых и их связь с динозаврами. В дизайне часов Мартенс обыграл образ водомерки – насекомого, которое способно ходить по воде на своих длинных лапах.

Часы MB&F TriPod

В TriPod использованы длинные опоры, на которых держится цветное «туловище» с тремя сферами, изготовленными из стекла с линзовой точностью и напоминающими глаза насекомого, и циферблатом, который совершает полный оборот за 36 часов и задает тройную индикацию часов и минут. Под циферблатом находится трехмерный механизм производства L’Epee 1839 из 182 деталей, которые расположены на трех уровнях. Его вертикальный баланс работает с традиционной умеренной частотой 2,5 Гц (18 000 пк/час). Установка времени и завод осуществляются ключом. При полном заводе запас хода механизма составляет целых восемь дней.

Часы MB&F TriPod

Читать показания необходимо, глядя на циферблат через глаза насекомого. Чтобы показания всех трех «глаз» удобно читались под любым углом, на циферблат нанесены три цифровые шкалы от 1 до 12, поэтому полный круг циферблата составляет не обычные 12 часов, а 36. В любой момент показания времени видны в одной из линз.

Часы  MB&F TriPod

Модель TriPod выпущена тремя ограниченными сериями по 50 экземпляров в версиях неоново-голубого, неоново-зеленого и неоново-красного цвета.

Часы MB&F TriPod

Часы TriPod высотой 26 см сделаны из латуни с напылением и имеют вес около 2,7 кг.

Часы TriPod от MB&F

Новое на сайте

Восстановление пароля

Пожалуйста, введите ваш E-mail:

Вход
Регистрация Забыли пароль?