События & стиль жизни

Как создать свои часы

Видео лекции Константина Чайкина

11 октября 2023 года на выставке Moscow Watch Expo состоялась лекция Константина Чайкина «Как создать свои часы?». Лекция предназначена для широкой аудитории: начинающих и опытных часовых мастеров, людей, которые планируют заниматься часовым делом и всех ценителей высокого часового искусства, которым интересен процесс создания часов.  

Константин Чайкин – заслуженный изобретатель России, основатель собственной часовой мануфактуры и бренда, известного во всем мире. Константин стал первым представителем России среди членов Академии независимых часовщиков. Также он первый, и пока единственный россиянин получивший главную награду в часовом индустрии – Женевское гран-при высокого часового искусства. Мастер является автором 95 патентов на изобретения в области часовой механики, и это самое большое количество патентов у одного часового мастера в мире.

Часовщик начал лекцию с рассказа о соотношении важнейших характеристик существования природы и человека: материи, энергии, времени и информации. Все они «сходятся в одной точке» – механических часах. Далее Чайкин на примере собственной мануфактуры рассказал о часовом производстве, в котором заняты люди разных специальностей, и поделился личным опытом получения знаний о часовом деле, подробно рассказал об этапах создания часов и необходимом оборудовании. Самой увлекательной частью лекции стал рассказ о том, какими могут быть современные часы и как часовщику правильно определить цели, чтобы создавать интересные, сложные, интересные и востребованные на рынке модели.

Новое на сайте

Восстановление пароля

Пожалуйста, введите ваш E-mail:

Вход
Регистрация Забыли пароль?