Обзоры & сравнения

Как проверить часы без инструмента?

Как проверить большую часть неисправностей часов без инструментов и оборудования и обнаружить дефекты, которые могут потом привести к серьезным проблемам?

Как защитить себя от обращения в мастерскую по ремонту часов, проведя проверку качества часов перед их покупкой? В нашем видео рассказываем, как выявить большую часть неисправностей часов без инструментов и оборудования. После просмотра вы сможете самостоятельно выявить заводской брак часов или найтит незначительные дефекты, которые в будущем могут вызвать серьезные проблемы и заставит вас узнавать стоимость ремонта часов.

Проверку качества часов стоит начать с изучения паспорта часов. Расскажем, на что обратить внимание в паспорте часов, проверяя часы до продажи. Вы узнаете,  что можно увидеть во время первичного визуального контроля, чтобы защитить себя от дальнейшего ремонта часов. Какие отклонения можно обнаружить в покрытии часов? Вы увидите, где искать сколы на стекле, чтобы потом не заниматься заменой стекла часов. В видео мы рассказываем, как определить, что часы уже подвергались вскрытию, а значит, провести начальную проверку герметичности часов.

Вы узнаете, как заметить следы от пальцев на циферблате, проверить крепление часовых меток и как определить самые частые дефекты стрелок, чтобы потом не прибегать к гарантийному ремонту часов. Изначально поступающие в магазин часы не ходят, так что в видео мы покажем, после скольких оборотов заводной головки стрелки начнут движение. Если часы стоят даже после этого - то от их покупки стоит отказаться.

Предварительно мы рекомендуем внимательно изучить паспорт часов, чтобы затем вы могли провести ремонт часов по гарантии, не нарушив ее условий. Учитывая, что расценки на ремонт часов достаточно велики, стоит защитить себя заранее и правильно обращаться с часами, проводя проверку точности хода часов или проверку механизма перевода стрелок и завода. Правильная настройка часов позволит обеспечить наличие гарантийного ремонта часов в случае их поломки.Выбор часов должен зависеть не только от вкусовых предпочтений. Не менее важно заранее убедиться, что часы оснащены исправным механизмом или сразу выявить возможные неисправности в часах. После правильной начальной проверки качества вас будет ждать только обслуживание часов, а не ремонт или замена деталей часов.

В этом видео из серии "Часовая энциклопедия" расскажем как можно провести проверку качества часов без инструментов и оборудования. Даже если вы не часовой мастер, вы сможете купить качественные часы. Какие часы выбрать, особенно если это дорогие механические часы? Как купить качественные надежные часы? Вам не нужен часовой инструмент. Простая проверка позволит отбраковать 95% проблемных часов - которые не ходят, не работает календарь, есть проблемы со сборкой. проверять часы полезно и покупателям, и продавцам. В итоге у вас будут 100% качественные часы, швейцарские или японские, часы с качественным механизмом. И тогда ремонт часов вам не потребуется. Покупка часов станет делом простым и безопасным.

Новое на сайте

Восстановление пароля

Пожалуйста, введите ваш E-mail:

Вход
Регистрация Забыли пароль?