Искусство & технологии

Как можно и можно ли ухаживать за часами дома

Ежедневная забота продлевает срок службы часов

Можно ли ухаживать за часами дома? Рассказывают мастера московского сервис-центра TimeService. Можно и нужно. Регулярная чистка часам так же необходима, как умывание для человека. Ежедневная забота устраняет скопления пыли, грязи и жира и продлевает срок службы Ваших часов.

Каждый вечер протирайте лицевую и заднюю части часов мягкой тканью для полировки. Это удалит ежедневные накопления влаги, пота, грязи, лосьона для тела и прочих веществ. Ваши часы долгое время будут выглядеть ухоженно.

Снимайте часы перед сном. Во сне человек может переворачиваться, не контролировать движения рук, что может стать причиной их повреждения.

Не оставляйте часы возле источников повышенным электромагнитным излучением, такие как микроволновка, холодильник, акустические колонки и т. д. Большинство часов не обладают антимагнитной защитой. После намагничивания они могут идти быстрее или медленнее, показывая не точные данные.

После плавания в море, необходимо промыть часы пресной водой. Эта процедура уберет соль и поможет избежать возникновения коррозии.

Промывка часов дома

Не допускайте резких перепадов температуры (из жаркой бани или длительного пребывания на солнце в холодную воду). Вода внутрь корпуса может проникнуть в совершенно неожиданном месте. Это связано с разной скоростью расширения или сжатия под воздействием температуры, материала корпуса, стекла. Металл расширяется с большей скоростью, в результате возле стекла возникают микрощели, в которые легко попадает вода. Так же при нагреве из часов выходит часть воздуха через эти же микрощели. И если резко охладить часы, например окунуться или облиться холодной водой, то воздух внутри часов резко охлаждается, уменьшается в объеме и фактически засасывает воду внутрь корпуса.

Своевременно производите профилактический ремонт. Все механизмы нуждаются в чистке, смазке, регулировке точности. Рекомендуется проводить эти процедуры раз в три или четыре года.  И лучше всего обратиться специализированный часовой центр.

Новое на сайте

Восстановление пароля

Пожалуйста, введите ваш E-mail:

Вход
Регистрация Забыли пароль?