События & стиль жизни

История времени с Ulysse Nardin

Выставка в ГУМе

11 декабря в ГУМе в бутике Sublime открылась экспозиция марки Ulysse Nardin. Она объединила в себе все эпохи, в которых оставила свой след выдающаяся швейцарская марка. Связь Ulysse Nardin с историей символизируют фигуры людей. Буржуа XIX века – надежные и престижные карманные модели Ulysse Nardin, с которых начиналась марка. Адмирал времен русско-японско войны – выдающиеся морские хронометры, которые принесли марке всемирную славу и сегодняшний логотип. Судья Олимпийских игр – точные хронографы. В центре экспозиции расположился успешный современный деловой человек, управляющий своей яхтой с моделью Freak на руке. Организаторы выставки постарались провести параллели между историческими событиями и нашими днями: если в руках макетов находятся чуть увеличенные муляжи старинных моделей, то в витринах рядом с ними можно увидеть современные версии тех часов.

История времени с Ulysse Nardin

Наиболее интересным экспонатом является знаменитая «трилогия времени» - трое сверхсложных часов, символизирующих связь человечества со вселенной. Всего было выпущено 100 подобных комплектов, вошедших в свое время в Книгу рекордов Гиннеса, 97 из которых уже обрели хозяев. Комплект, представленный в ГУМе – один из трех, пока еще предлагающихся компанией к продаже.


История времени с Ulysse Nardin

Посетить выставку есть повод не только у ценителей часов, но и у любителей кино: фигура адмирала одета в тот самый костюм, в котором  снимался в «Адмирале» Константин Хабенский. Все остальные костюмы также с величайшей точностью воспроизводят свои эпохи.

История времени с Ulysse Nardin

Выставка Ulysse Nardin в ГУМе продлится до 20 января.

История времени с Ulysse Nardin

Новое на сайте

Восстановление пароля

Пожалуйста, введите ваш E-mail:

Вход
Регистрация Забыли пароль?