События & стиль жизни

История часов из Флоренции в новой книге Panerai

Книга будет доступна на четырех языках

2 июля в Италии была выпущена новая книга Panerai, в которой в пяти эссе изложена история флорентийского производителя часов Officine Panerai. С 15 сентября книга будет доступна по всему миру на четырех языках: итальянском, английском, китайском и японском. Эссе о превращении марки для коллекционеров в один из самых популярных брендов написали пять авторов. Каждое эссе повествует об отдельном аспекте марки. О  создании первых часов Panerai - Radiomir 1936 года – рассазал историк и искусствовед Филиппе Даверио. Часы Panerai сравниваются им с образцами итальянского и мирового дизайна и определяются как стилеобразующие среди работ 1930-х и 1940-х гг.

Эссе директора музея Галилео во Флоренции профессора Паоло Галюци посвящено роли Италии в создании первых инструментов, измеряющих время. Галюци показывает, как Галилео Галилей, Леонардо да Винчи и Лоренцо делла Волпайя создали культурные предпосылки для великого научного и технического подъема во Флоренции. В эссе Джанпьеро Негретти рассказывается история семьи Panerai, об открытии первого бутика на Ponte alle Grazie в 1860-м году и приобретении статуса эксклюзивного поставщика измерительных приборов для ВМС Италии. Журналист открывает неизвестные факты о деятельности Orologeria Svizzera – магазина семьи Panerai, и приводит невероятные рассказы водолазов-разведчиков 1-ой Группы Командования Подводной Лодки королевских ВМС Италии, которые носили первые модели Radiomir и Luminor.

Английский журналист Саймон дэ Бёртон рассказывает о техническом совершенстве часов, приобретении бренда швейцарской группой компаний Richemont, создании собственных механизмов и об открытии брендом одной из самых современных и передовых мануфактур. Главной темой последнего эссе, написанного журналистом и писателем Фабио Поццо, стали классические яхты. Помимо фотографий исторических и современных моделей часов в книге можно найти изображения шедевров от эпохи Ренессанса до 1930-х, виды Флоренции конца 19-го века и разнообразные фотографии классических парусных яхт, ежегодно принимающих участие в гонках Panerai Classic Yachts Challenge. Визуальное содержание дополнено оригинальными иллюстрациями одного из самых знаменитых итальянских иллюстраторов Виктора Тольяни. Для книги Panerai он создал 20 уникальных чертежей.

Новое на сайте

Восстановление пароля

Пожалуйста, введите ваш E-mail:

Вход
Регистрация Забыли пароль?