События & стиль жизни

Исследование: кто посещает сайт MyWatch.ru

Кто, кроме Вас, увлечен часовым искусством

По данным исследования посещаемости сайта MyWatch.ru в январе 2012 года, наиболее активно часовым искусством интересуются мужчины (67.7 %), чье количество превышает число женщин более, чем в два раза. При этом исследовать историю часовых домов и узнавать о новинках через сайт предпочитают в основном молодые люди – в возрасте от 18 до 34 лет, на их долю приходится 70,1% посещений. Второе место по активности занимается возрастная группа от 35 до 44 лет.

Большинство пользователей (33.1%) путешествуют по сайту из Москвы, на втором месте из российских регионов – северная столица (8.1%), на третьем – Краснодар (8.1%). Очень активно проявляют себя и украинские любители часов (12.9%), белорусские пользователи формируют 2.3% аудитории сайта, а еще 10.2% приходится на посетителей из других стран.

Помимо часов посетители MyWatch.ru интересуются медициной и здоровьем (39.2 %, и в особенности беременностью и родами - 8.3 %), поддержанием уюта в доме (31.1 %), а также автомобилями (36.2 %, из которых 31.9 % - это запросы, касающиеся иномарок). 25.5 % также внимательно изучают новости в сфере компьютерной техники (25.5 %) и новинки мобильной связи (34.2 %). Люди, которые любят часы, - отнюдь не домоседы и предпочитают культурный отдых: 25.6 % интересуются выставками, концертами и кино, а 20.8 % собираются в путешествие.

Больше всего пользователей (66.2%) попадают на сайте через поисковые системы. При этом наиболее активно используется текстовой поиск Google (более 50%) и Яндекс (около 20%), а также поиск через картинки: около 10% рассматривают картинки через Google, около 8% - через Яндекс. 25.6% не занимаются лишними поисками и уже знают, где получить последнюю информацию о часах, - они внесли MyWatch.ru в закладки.

Узнав новости часового мира посетители сайта MyWatch.ru часто переходят на веб-площадки часовых магазинов. В рейтинг лидеров среди сайтов, на которые переходят любители часов, входят alltime.ru, 3-15.ru, consul-catalog.ru, timecodeshop.ru, lesmontres.ru, status-watch.ru, clockshop.ru и timetec.ru. Вызывают интерес у пользователей и сайты, посвященные автомобилям, например, wwwboards.auto.ru.

Новое на сайте

Восстановление пароля

Пожалуйста, введите ваш E-mail:

Вход
Регистрация Забыли пароль?