События & стиль жизни

Интерьерные часы из Америки и Европы на Bonhams

Интересные лоты аукциона 23 января в Нью-Йорке

23 января аукционный дом Bonhams проведет в Нью-Йорке торги, на которые будут выставлены антикварные предметы мебели и интерьерные часы из Америки и Европы. Одним из лотов аукциона станут напольные часы 1790-х годов с механизмом Эфраима Уилларда с циферблатом, расписанным американским художником Джоном Ритто Пенниманом. Над белым циферблатом разместился индикатор фаз Луны, а в нижней части циферблата – окошко даты. Предварительная оценка лота – 70 000 – 100 000 долларов.

Bonhams

Bonhams

Bonhams

В 40 000 – 60 000 долларов оцениваются часы Tiffany & Co. в изысканно декорированном корпусе в восточном стиле. Механизм часов был изготовлен в Нью-Йорке в 1901 году по заказу семьи знаменитых банкиров Селигманов, которые в это время строили 6-этажный особняк на 56-й улице. Корпус часов, украшенный резьбой, был привезен из Японии. Детали корпуса декорированы узорами из слоновой кости. Циферблат часов дополняют фигурки из китайского гороскопа, каждая из фигурок подписана именем японского мастера, который ее изготовил. В верхней части корпуса расположена фигура, отбивающая часы.

BonhamsBonhams

Bonhams

Bonhams

Bonhams

Bonhams

Bonhams

На аукционе будут представлены и каменные часы. Так, в 25 000 – 35 000 долларов оцениваются часы первой половины XIX века с фигурой благородного дикаря, олицетворяющей Африку. Дополняет мужскую фигуру пантера и черепаха.

Bonhams
 

Новое на сайте

Восстановление пароля

Пожалуйста, введите ваш E-mail:

Вход
Регистрация Забыли пароль?