События & стиль жизни

Инсталляция Tiffany & Co в новом магазине в Selfridges

Атмосфера Пятой Авеню перенесена в Лондон

Компания Tiffany & Co. открыла новый магазин площадью 220 квадратных метров в лондонском универмаге Selfridges. Потолок десятого салона компании в Великобритании украшен уникальной скульптурой Томаса Сарацино, исследующей свет, преломление лучей и грани, которые перекликаются с другими элементами дизайна. В честь открытия в бутике эксклюзивно представлены украшения из коллекции Tiffany T – объединившие стерлинговое серебро и черную керамику широкий браслет и кольцо с прорезями. Приобрести и можно с июля по август 2015 года.

Еще один сюрприз, приуроченный к открытию, - инсталляция под названием Fifth & 57th. Этот угол здания, где располагается флагманский магазин Тиффани в Нью-Йорке, был перенесен в Лондон. Инсталляция будет работать с 3 по 12 июля в отеле Old Selfridges,  который соседствует с самим универмагом. Посетители входят через двери метро и попадают на Манхэттен, созданный при помощи сотен коробов и световых проекций. Фасад флагманского магазина приветствует гостей витринами авторства легендарного Джина Мура, который отвечал за содержание и стилистику витрин Тиффани с 1955 по 1994 год. Здесь же можно воспользоваться услугами мастера, который в качестве комплимента покупателям Тиффани делает гравировку украшений вручную.  

Гостям  также могут расположиться на лавочке со знаменитым мотивом «магнолия» Луиса Комфорта Тиффани, американского дизайнера конца XIX – начала XX века и сына основателя компании. Инсталляция передает символы и звуки города в видеосюжетах о запуске новых часов Tiffany CT60, часовом наследии компании и ее основателе Чарльзе Льюисе Тиффани. Бар Charlie’s будет предлагать коктейли, вдохновленные Большим Яблоком, здесь же запланированы живые музыкальные выступления. А торговец с передвижным лотком-тележкой угостит посетителей соленым кренделем или кофе.

Каждые 13 минут световая проекция заходящего солнца символизирует завершение очередного дня на Пятой Авеню. Пока ложатся тени, солнце превращается в бриллиант Tiffany.

На открытие инсталляции пришли около 300 гостей, среди которых были модель Поппи Делевинь, редактор моды журнала Tank Каролин Исса, модели Оливия Инге и Зара Мартин, телеведущий Грэм Нортон и др.

Новое на сайте

Восстановление пароля

Пожалуйста, введите ваш E-mail:

Вход
Регистрация Забыли пароль?