События & стиль жизни

Хьюмидор с часами с турбийоном от Imperiali Geneve

Emperador из 2675 деталей за 1 млн. франков

Компания Imperiali Geneve представила хьюмидор Emperador, цена которого составляет один миллион швейцарских франков. Хьюмидор из 2675 деталей создавался часовщиками и представителями еще 27 различных профессий. Emperador от марки Imperiali Geneve, учрежденной Давидом Паскьюто и Стефаном Наззалем, изготовлен в Швейцарии, его длина составляет 70 см, ширина – 45 см, а высота – 30 см. При создании модели использовались стекло, алюкобонд, алюкор с закрепленными лазерной сваркой вставками, композитные волокна, состаренный алюминиевый сплав, высокопрочный сплав алюминия, цинка и меди, пенополиуретан, пенополистирол, флексатен, антибактериальные и противогрибковые ткани, а также аэрогель, который НАСА применяет для защиты космических скафандров.

Хьюмидор венчают часы с турбийоном из 323 деталей и гильошированным циферблатом. Часы, изготовленные мастером из кантона Юра, оснащены механизмом с ручным заводом. При этом заводом занимается система с электронным управлением, запрограммированная на взаимодействие с заводной головкой, что позволяет постоянно гарантировать необходимый запас хода.

Доступ к 24 уникальным сигарам Grand Cru, которые обернуты четырьмя листами из золота и помещены в отдельные стеклянные тубусы, расположенные кругом, защищен личным секретным кодом. Коснувшись одной из девяти сенсорных кнопок, расположенных на крышке и образующих название Imperiali, владелец активирует встроенный жидкокристаллический экран, который не виден в спящем режиме, и вводит код нажатием на позолоченные сенсорные кнопки.

Emperador открывает взору механизмы замка и часов с турбийоном, однако все электронные модули надежно скрыты от глаз. Владельцу видны лишь три указателя с механической стрелкой. Они показывают в режиме реального времени относительную влажность и температуру внутри хьюмидора, запас хода часов и количество имеющихся сигар. Система саморегуляции влажности без необходимости добавления воды и вмешательства человека является уникальной разработкой Imperiali Geneve. Система поддерживает постоянную влажность 70% и температуру от 16 до 18 градусов вне зависимости от внешних климатических условий.

Emperador предоставляет возможность использования целого ряда аксессуаров, которые хранятся в отдельном ящичке в передней панели: машинки для обрезки сигар с функцией пробойника, настольной зажигалки и пепельницы, которая открывается при поднесении к ней сигары.

Новое на сайте

Восстановление пароля

Пожалуйста, введите ваш E-mail:

Вход
Регистрация Забыли пароль?