События & стиль жизни

Художественная среда для новинок Rado в Базеле-2016

Компания представила часы Rado True Thinline

На выставке в Базеле компания Rado подготовила любителям часового искусства необычный сюрприз, представив свои часы в специально созданной Rado Lightness Gallery. Часовые модели предстали в окружении арт-объектов из сетчатых тканей, гладкого фарфора, а также различных материалов, задрапированных особыми способами. Это окружение, спроектированное известным европейским тренд-аналитиком, деканом Hybrid Design Studies в New School/Parsons в Нью-Йорке и Париже, а также куратором экспозиции Ли Эделькортом, должно подчеркнуть легкость – одну из важнейших тех в часовом творчестве Rado. «Дизайнерские изделия становятся легче и комфортнее, полупрозрачные легкие ткани приятно облегают тело, а тонкие часы помогают ощутить ход времени. Материал - это послание, а внимание к деталям - движение вперед», - рассказывает Эделькорт о своей идее.

Художественная экспозиция не отвлекает внимания поклонников марки от главных новинок года, а только подчеркивает их основные характеристики. Среди представленных в Базеле часов – минималистичные модели Rado True Thinline, выполненные в монохромных тонах. Полностью изготовленный из керамики монолитный корпус без каркаса из нержавеющей стали заключает в себе кварцевый механизм 9 ETA 210.001 толщиной всего 1 мм.

Толщина корпуса составляет всего 4,9 мм, что делает True Thinline самыми тонкими керамическими часами компании Rado. Легкость и тонкость не должны обманывать – новые модели отличает не хрупкость, а удивительная твердость и устойчивость к образованию царапин. Три новинки из линии True Thinline представлены в белом и черном цветах, а также в цвете мерцающей плазмы. Размеры корпуса составляют 39 x 43,3 x 4,9 мм.

Новое на сайте

Восстановление пароля

Пожалуйста, введите ваш E-mail:

Вход
Регистрация Забыли пароль?