События & стиль жизни

Хронограф Montblanc Homage to Nicolas Rieussec II

Новая интерпретация хронографа Николя Риуссека 1825 года

После коллекции, посвященной механизму Николя Риуссека для «записывания времени», изобретенному в 1921 году, компания Montblanc вновь вдохновилась часовым наследием и в 2015 году представила часы Homage to Nicolas Rieussec II, воссоздающие дизайн модели 1825 года. Первый чернильный запатентованный хронограф 1921 года отмечал отрезки времени с помощью указателя, который касался вращающегося диска и оставлял на нем чернильный след. Измерения временных интервалов проводились с помощью двух эмалированных дисков, на которых были выгравированы отметки времени. На этих дисках неподвижная стрелка записывала время, нанося чернильные точки на их поверхность.

В 1925 году хронограф был усовершенствован. Кончик длинной и тонкой секундной стрелки (так называемый Diablotine, или «маленький дьявол») с капелькой чернил был частью  механизма, который позволял владельцу хронографа наносить любое количество чернил в любом месте на поверхности диска, тем самым позволяя отмечать промежутки времени.

Цветовое решение и форма стрелок нового хронографа Montblanc Homage to Nicolas Rieussec II со стальным корпусом диаметром 43 мм повторяют старинный оригинал. Хронограф снабжен функциями отображения даты в положении «3 часа», времени второго часового пояса (его показывает скелетонизированная часовая стрелка) и индикацией «день/ночь» в положении «9 часов». Часы выпущены лимитированной серией в 565 экземпляров.

Вращающиеся диски заменены на стрелки. Механизм фиксирует стрелки нажатием кнопки, размещенной в положении «8 часов». Секундная стрелка хронографа расположена слева и оснащена противовесом. Аналогичный противовес в оригинальных часах 1825 года размещался на длинной стрелке. Для часовой шкалы и делений счетчиков, как и в модели хронографа Homage to Nicolas Rieussec I, используется гибридная керамика с элементами Montblanc Mysterious Super-LumiNova. Циферблат с зернением скрывает мануфактурный калибр MB R200 с автоматическим подзаводом. Двойной барабан обеспечивает 72-часовой запас хода. Автоматический калибр из 319 деталей виден через прозрачную заднюю крышку.

Новое на сайте

Восстановление пароля

Пожалуйста, введите ваш E-mail:

Вход
Регистрация Забыли пароль?