Новинки & модели

Хронограф Edifice c Honda Racing в новой палитре

Лимитка EQS-930HR посвящена первой победе японцев на Гран-при по мотогонкам

В 1961 году команда Honda одержала первую победу на Гран-при по шоссейно-кольцевым мотогонкам - на Хоккенхаймринге в Западной Германии. Первым японским гонщиком, выигравшим Гран-при в классе 250 куб.см., был Кунимицу Такахаси. В том году он стал безоговорочным чемпионом, выиграы все 10 гонок Гран-при. В честь 60-летия первого триумфа Honda другой японский гигант - Casio - выпустил модель EQS-930HR. Это уже пятые часы, созданные Casio совместно с Honda Racing (сотрудничество началось в 2018 году - тогда же, когда Honda стала поставщиком двигателей команде Scuderia AlphaTauri). Новинка стала самой яркой моделью серии. Ее облик вдохновлен мотоциклом Honda RC162, на котором пришел к победе Кунимицу.

Мотоцикл Honda RC162

«Мы взяли за основу цветовую палитру культового байка. Циферблат, который в первую очередь привлекает внимание, вдохновлён профилем RC162. В его верхней части расположена красная вставка, напоминающая о знаковом топливном баке. На нижней половине циферблата и на безеле размещены серебристые алюминиевые детали, оттенок и фактура которых ассоциируются с кованым обтекателем мотоцикла. На их фоне выделяются жёлтый элемент с логотипом Honda и зелёное кольцо. У нас ушло немало времени на то, чтобы продумать дизайн до мельчайших деталей. Но оно того стоило: часы действительно вторят и внешнему облику, и ауре RC162», — рассказывает Таширо Ацуши, представитель глобального дизайн-подразделения Edifice. Фактурные элементы на двухцветном ремешке из натуральной кожи напоминают о гоночном костюме Такахаси Кунимицу.

Часы Edifice EQS-930HR

Под сапфировым стеклом на циферблате соседствуют три счетчика: 24-часовой, и два хронометрических - минутный и секундный. В стальном корпусе размером 50 х 45?8 х 13 мм заключен механизм, получающий подзарядку от солнца.

Часы Edifice EQS-930HR

Бренды

Casio

Новое на сайте

Больше о Casio


Восстановление пароля

Пожалуйста, введите ваш E-mail:

Вход
Регистрация Забыли пароль?