Новинки & модели

Часы Grand Seiko Hi-Beat 36000 GMT

2014 году первый выпуск серии часов Grand Seiko Hi-Beat 36000 GMT завоевал «Малую стрелку» (приз в ценовой категории до восьми тысяч франков) на Женевском часовом Гран-при. В этом году у ценителей функциональной механики Grand Seiko двойной повод для радости: японская компания дополнила культовую серию двумя новыми нелимитированными версиями.

В первом номере журнала за 2017 год мы писали про Grand Seiko Hi-Beat 36000 GMT Ref. SBGJ021G, вдохновленную игрой света во время восхода Солнца над горой Ивате. Единственный недостаток этой модели — строго лимитированный выпуск. Не успеют прийти часы в бутик, как на них уже есть покупатели. Это, конечно, повод расстраиваться, но есть и хорошие новости. В дополнение к «рассветной» серии Grand Seiko представляет еще две версии Hi-Beat GMT с черным и серебристым циферблатами, выпуск которых не ограничен. Тем не менее стоит поспешить — желающих много.

Часы Grand Seiko Hi-Beat 36000 GMT

О первой модели серии Grand Seiko Hi-Beat 36000 GMT Ref. SBGJ005G было столько сказано хороших слов после победы на GPHG три года назад, причем как членами жюри, так и влиятельными коллекционерами, что, кажется, добавить что-то сложно. 

Механизм — автоматический 9S86 с высокочастотным балансом, представляющий передовые технологии Seiko. Его точность составляет -3/+5 секунд в день, а запас хода 55 часов. Индикация времени второго часового пояса удобно отображается четвертой центральной стрелкой. Но особенного внимания заслуживает оформление безупречной механики. Классический круглый корпус только кажется простым — его функциональная легкость обеспечена многогранной структурой, тщательно отполированной в кропотливой технике заратцу, ведущей традицию от обработки самурайских мечей. Система крепления стекла без ранта обеспечивает широкий циферблат с панорамным обзором, на котором ярко выделяются объемные граненые индексы и идеально заточенные стрелки. Все вместе — идеальный баланс техники и искусства, который трудно превзойти.

Синзди Хаттори, президент Seiko:

«На протяжении пятидесяти лет команда Grand Seiko не переставая работала над созданием самых лучших и практичных часов в мире. Калибр 9S86 Hibeat 36000 GMT является одним из наших лучших достижений, а сама модель Grand Seiko Hi-Beat 36000 GMT это результат усилий всех подразделений компании, как технических, так и художественных».

Grand Seiko Hi-Beat 36000 GMT

Ref.: SBGJ019G
Корпус: 39,5 мм из стали, отполированной в технике заратцу, высота 13,8 мм, сапфировое стекло с антибликовым покрытием, сапфировое окно на задней крышке, антимагнитность до 4800 А/m, WR 100 метров
Механизм: автоматический калибр 9S86, частота работы баланса 36 000 пк/час, запас хода 55 часов
Функции: часы, минуты, центральные секунды, центральная стрелка GMT
Циферблат: черный, стальные полированные индексы и стрелки, есть версия с серебристым циферблатом
Ремешок: из крокодиловой кожи с тройной раскладывающейся застежкой
Цена: 555 000 руб.

Новое на сайте

Восстановление пароля

Пожалуйста, введите ваш E-mail:

Вход
Регистрация Забыли пароль?