События & стиль жизни

Гонка на точность

Гонки Red Bull Air Race и часы Hamilton объединяет точность

Обновленная в год 1000-летия Казань стала центром мирового спорта. В июле здесь отгремели баталии футбольного чемпионата, а уже в августе город принимал один из этапов мирового турне Red Bull Air Race. Это наполовину шоу, наполовину гонка пришли в Казань два года назад – и тогда же официальным хронометристом соревнований стал бренд Hamilton.

Гонки Red Bull Air Race и часы Hamilton

Для воздушной «Формулы 1», как часто называют соревнования Red Bull Air Race, точность – не пустой звук. В отличие от «Формулы» автомобильной, здесь максимальная скорость ограничена правилами. Они же определяют единые для всех вес самолета и мощность двигателя (даже строже - его модель и форму пропеллера). В таких условиях победа зависит исключительно от мастерства пилотов и тонкой настройки планера. Единые технические условия и многолетние тренировки определяют сходство результатов: разрыв между лучшим и худшим временем среди 14 участников укладывается в 3 секунды. Поэтому чтобы исключить совпадение результатов, замеры требуется проводить с точностью до 1/10 000 секунды. Между прочим, это в 10 раз выше, чем в традиционной «Формуле 1»!

Гонки Red Bull Air Race и часы Hamilton

Обеспечить подобные цифры могут далеко не все. Hamilton это по силам. А потому логотип часовой марки украшал официальные табло соревнований и самые главные «ворота», через которые пилоты входили на трассу и заканчивали полет. Помимо этого, компания поддерживает трех пилотов – участников гонок: Николя Иваноффа, Хуана Веларде и Пита Маклауда.

Гонки Red Bull Air Race и часы Hamilton

Но Red Bull Air Race – это еще и великолепное шоу. Сверхманевренные самолеты проносятся всего в паре десятков метров метрах над водой, совершая немыслимые пируэты между надувными пилонами.

Гонки Red Bull Air Race и часы Hamilton

Тысячи горожан собрались на площадке у Центра семьи «Казан», откуда открывался лучший обзор: самолеты пролетали всего в нескольких десятках метрах от зрителей, выписывая захватывающие виражи на фоне старинного кремля. Здесь был построен парк развлечений с трибунами и экранами, на которых транслировалась гонка, а также разнообразными развлекательными зонами для детей и взрослых. В одной из них были представлены новинки от Hamilton - Hamilton Khaki Pilot Air Race Chrono.

Гонки Red Bull Air Race и часы Hamilton

Вся информация о часах Hamilton - www.hamiltonwatch.com

Новое на сайте

Восстановление пароля

Пожалуйста, введите ваш E-mail:

Вход
Регистрация Забыли пароль?