Обзоры & сравнения

«Галерея Славы». Российские посланники для российского бренда

Популярная практика выбора амбассадоров была перенесена на российскую почву

«Галерея Славы» - проект для отечественной часовой индустрии уникальный. Популярная среди западных гигантов практика выбора амбассадоров для марки была перенесена на российскую почву, причем назначение посланников сделали регулярным. Чем еще необычен проект часовой марки «Слава»?

Российские актеры в часах Слава

Проект был запущен в самом конце 2019 года по инициативе Ивана Охлобыстина, с которым «Слава» сотрудничает уже давно. Популярный актер предложил часовой компании усилить связи с миром кино и театрального искусства и награждать заслуженных артистов России статуэткой Богини Славы и именными часами — с именем актера на коробке и паспорте часов с оригинальным автографом, а также гравировкой с портретом звезды на задней крышке.

Не просто вручение часов, а создание именных моделей — такой подход делает известных современников сопричастными к «Галерее Славы», превращая их в обладателей часов, фактически выпущенных под их собственным брендом. Важный нюанс — часы, полностью аналогичные тем, что были вручены Дмитрию Харатьяну или Сергею Безрукову, потом становятся доступны широкой публике. Оставаясь при этом штучным продуктом: часы выпускаются лимитированным тиражом (экземпляры не номерные). Сначала компания создает всего 10 штук часов под маркой любимого артиста.

Сергей Безруков в часах Слава

Несмотря на то, что благодаря работе с Охлобыстиным, ассортимент «Славы» пополнили модели серии «Концептуал» и «Русская рулетка» - часы с необычным дизайном и ярким посланием, для «Галереи Славы» выбрана строгая классика. Имена актеров получают модели в круглых 38-миллиметровых корпусах из стали с водонепроницаемостью 50 метров, с сапфировым стеклом, оснащенные механизмом Miyota 8215 с автоподзаводом. Квинтэссенция элегантности!

Выбор продиктован не только удобством брендирования, но и предпочтениями самих артистов, которые, как правило, появляются на публике в классических рубашках и костюмах, требующих в качестве дополнения традиционного аксессуара. Перед тем, как был сделан окончательный выбор модели, Иван Охлобыстин советовался с коллегами по цеху, представив на их суд несколько вариантов часов. И выбрана была именно эта.

В «Славе» говорят, что сразу после объявления о награждении очередного номинанта, следует всплеск спроса на часы с его именем. Продажи идут и в магазинах, и в онлайн-представительстве компании.. Кстати, интерес к именным моделям проявляют не только поклонники артистов, но и их коллеги. Цель проекта — привлечь внимание к часам «Слава» — достигается в полной мере. Модели становятся популярными и в актерской «тусовке».

Меньшиков в часах Слава

Важная миссия «Галереи Слава» — представить отечественные часы в связи с российскими звездами. Нашим потребителям важно ассоциировать себя не столько с селебрити мировой величины, сколько с авторитетными и любимыми актерами отечественного кино и театра. В советское время часы «Слава» носили все — от рабочих до представителей высших эшелонов власти, отличались лишь материалы. У бренда было множество почитателей, в том числе, среди актеров. Новый проект продолжает добрые традиции и привлекает внимание к российским часам искушенных творческих личностей.

В 2020-м компания планировала наградить 10 артистов, однако пандемия внесла свои коррективы. В результате на сегодняшний день в состав «Галереи Славы» вошли 8 актеров: от Дмитрия Назарова (он стал первым номинантом) до Михаила Пореченкова, от Дмитрия Нагиева до Владимира Мошкова.

На этом бренд останавливаться не собирается. В компании собираются включить в «Галерею Славу» спортсменов, которые вносят свой вклад в прославление нашей страны, поднимаясь на высшие ступени пьедестала почета международных соревнований.

Дмитрий Нагиев в часах Слава

Новое на сайте

Восстановление пароля

Пожалуйста, введите ваш E-mail:

Вход
Регистрация Забыли пароль?