События & стиль жизни

Французский базовый калибр Pequignet Calibre Royal представит на выставке "Золотой Глобус" компании МТТ

Первая собственная разработка французских часовых мастеров за долгие годы

Уникальная возможность ознакомиться с интереснейшей разработкой французких часовщиков (владельца марки Pequignet Дидье Лейбунгута и его коллег - конструктора Ху Ван Трана, часового мастера Людовика Переса и производственного управляющего Филиппа Бланшо), серийным часовым механизмом Calibre Royal, представится посетителям ювелирно-часовой выставки "Золотой Глобус", которая пройдет в Москве с 11 по 14 ноября в МВЦ "Крокус Экспо".

Механизм был разработан в ателье, созданном еще Эмилем Пекине, где ранее уже выпускались часы с собственной модификацией механизмов ЕТА. Впервые новинка, на создание которой ушло более 3-х лет, была представлена в Базеле в 2009 году, а уже через год серийный вариант механизма, получившего окончательное название Calibre Royal, был выпущен тиражом 3000 экземпляров и стал основой трех коллекций марки: Paris Royale, Rue Royale и Moorea Royale Triomphe. Более того, в Pequegnet рассчитывают, что Calibre Royal заинтересует и другие марки, в том числе и швейцарские.

 



Сейчас часы Pequignet в стальном корпусе с собственным сложным мануфактурным калибром, стоят около 6000 евро. И некоторые швейцарские производители (в том числе глава Louis Erard Ален Спинеди) уже признали, что оригинальная конструкция Calibre Royal в сочетании с привлекательной ценой делает Calibre Royale прекрасным альтернативным вариантом собственных калибров. А пока весь запланированный на 2011 тираж Calibre Royal пойдет на оснащение собственных коллекций Pequignet, на которые уже есть заказчики.

 

Новое на сайте

Восстановление пароля

Пожалуйста, введите ваш E-mail:

Вход
Регистрация Забыли пароль?