События & стиль жизни

Фонд Haute Horlogerie

Будет создан в  швейцарской столице Берне

Фонд Haute Horlogerie

В швейцарской столице Берне объявлено о создании Фонда высокого часового искусства — Fondation de la Haute Horlogerie — частной финансовой и юридической структуры.

Фонд основан по инициативе большой «тройки» Richemont Group, Girard-Perregaux и Audemars Piguet. Президентом FHH избран глава Officine Panerai Франко Колоньи. По его словам, задача фонда — всемерная и повсеместная пропаганда Haute Horlogerie.

Новый фонд не намерен ограничиться представительскими функциями. В планах — организация множества выставок и экспозиций, спонсирование талантливых молодых мастеров, а также тренинги для мастеров и технологов, ювелиров и дизайнеров, часовых менеджеров и ритейлеров, коллекционеров и журналистов.

fond

Кроме того, именно Fondation de la Haute Horlogerie теперь отвечает за проведение женевского SIHH — ежегодного Международного салона высокого часового искусства (следующий, 16-й, состоится с 3 по 9 апреля 2006-го).

Еще одной важнейшей задачей фонда станет создание Учебно-исследовательского центра Haute Horlogerie, который будет собирать, анализировать и предоставлять самую исчерпывающуюся информацию о высоком часовом искусстве.

Опубликовано в журнале "Мои Часы" № 6 за 2005 год

Новое на сайте

Восстановление пароля

Пожалуйста, введите ваш E-mail:

Вход
Регистрация Забыли пароль?