Обзоры & сравнения

Финалисты Женевского Гран-при-2019. Хронометры

Представляем лучшие хронометры года по версии жюри GPHG

Продолжаем знакомство с финалистами Женевского часового Гран При-2019. Какие модели жюри признало самыми интересными в категории «хронометры»? Среди претендентов на победу два представителя холдинга LVMH, бренд IWC, Chronometrie Ferdinand Berthoud под руководством Карла-Фридриха Шойфеле и два независимых часовых бренда: три турбийона Антуана Прецьюзо с 233 сапфирами и двойной баланс от Armin Strom. Имя победителя будет объявлено 7 ноября.

Antoine Preziuso Geneve - TTR3 Blue Equalizer Frequencies

Созданные Антуаном Прецьюзо в единственном экземпляре часы TTR3 Blue Equalizer Frequencies имеют корпус из белого золота, украшенный 233 сапфирами общим весом более 24 карат. Оснащены часы знаменитым механизмом Tourbillon of Tourbillons с тремя турбийонами на вращающейся платформе. 47-миллиметровый корпус обладает прозрачной задней крышкой, позволяющей оценить сложность механизма.

Часы Antoine Preziuso Geneve TTR3 Blue Equalizer Frequencies

Armin Strom - Pure Resonance Rose Gold

Еще одна модель в списке, не скрывающая технических деталей. Главная особенность Pure Resonance от Armin Strom - двойной баланс со стороны циферблата, дополненный смещенным относительно центра указателем часов и минут и малой секундной шкалой. Часы оснащены калибром ARF16, заключенным в 42-миллиметровый корпус из розового золота.

Часы Armin Strom Pure Resonance Rose Gold

Chronometrie Ferdinand Berthoud - Carburised steel regulator

На конкурс выставлен регулятор FB 1R.6-1, вдохновленный морским хронометром No. 7, изготовленным Фердинандом Берту в 1767 году. В положении "2 часа" на циферблате расположено окошко для указания часов, на "12 часах" - минутный индикатор, на "10 часах" - указатель запаса хода калибра.

Часы Chronometrie Ferdinand Berthoud Carburised steel regulator

Двигатель часов - FB-T.FC.R с турбийоном из 67 деталей с титановой кареткой диаметром 16,55 мм и устройством постоянной силы. Модель выпущена лимитированной серией из 20 экземпляров.

Часы Chronometrie Ferdinand Berthoud

 

IWC Schaffhausen - Big Pilot’s Watch Constant-Force Tourbillon Edition “Le Petit Prince”

В финал попали часы из серии, посвященной "Маленькому принцу". Это еще одна модель с устройством постоянной силы и турбийоном (первая модель в серии Pilot's Watch с этим усложнением).

Часы IWC Schaffhausen Big Pilots Watch

Задняя крышка открывает мануфактурный калибр IWC 94805 с указателем фаз Луны. Двойной барабан обеспечивает запас хода 96 часов.

Часовой мануфактурный калибр IWC 94805

TAG Heuer - Autavia Isograph

Автоматический механизм хронометра от TAG Heuer оснащен новым балансовым регулятором Isograph с балансовым колесом особой конструкции и спиралью баланса из карбонового композита.

Часы TAG Heuer Autavia Isograph

Zenith - Defy Inventor

Zenith участвует в конкурсе с моделью Defy Inventor с инновационной колебательной системой, которая заменила традиционную систему баланс-спираль. Точность часов гарантирует впечатляющая частота - 18 Гц.

Часы Zenith Defy Inventor

Бренды

TAG HeuerZENITH

Новое на сайте

Больше о TAG Heuer


где купить Часы TAG Heuer

Восстановление пароля

Пожалуйста, введите ваш E-mail:

Вход
Регистрация Забыли пароль?