События & стиль жизни

Легендарные Patek Philippe и Rolex на The Geneva Watch Auction: FOUR

Часовой аукцион пройдет 12-13 ноября в Женеве

Интересные экземпляры Patek Philippe и Rolex станут лотами аукциона The Geneva Watch Auction: FOUR, который аукционный дом Phillips в ассоциации с Bacs & Russo проведет в женевском отеле La Réserve 12-13 ноября. Предварительные выставки лотов пройдут в Гонконге (1-5 октября), Нью-Йорке (13-17 октября), Лондоне (22-24 октября) и Женеве (с 10 ноября). Торги станут первыми, на которых будут представлены  все версии легендарной модели Patek Philippe ref. 1518. Первый в мире серийный вечный календарь с хронографом был выпущен в количестве 281 экземпляра: большая часть моделей в желтом золоте, около 44 моделей в розовом золоте и всего 4 известные на данный момент модели в стали. Предварительная оценка экземпляров из стали – более 3 млн. франков.

Еще одна приманка для коллекционеров - Patek Philippe ref. 565 “The Night Watchman”. Свое прозвище часы получили благодаря тому, что первоначальным владельцем этих часов был ночной сторож, которому компания Patek Philippe подарила их в знак признания его безупречной работы и преданности. Черный циферблат с радиевыми стрелками и метками были сделаны для удобства считывания показаний в ночное время.

Интерес коллекционеров непременно вызовет модель Rolex ref. 6085 “The Dragon” - наручные часы с изображением дракона 1951 года выпуска, которые, возможно, существуют в единственном экземпляре.

Среди других привлекательных лотов от Rolex - “The Perfect Rose” (ref. 3330). Выпущенные в 1940-х часы оснащены 37-миллиметровым корпусом со светло-розовым многоуровневым циферблатом и считаются одним из самых редких и крупных хронографов, когда-либо произведенных Rolex до появления коллекции Oyster.

Поклонников Бондианы тоже ждет приятный сюрприз - Rolex “James Bond” Submariner 4-Liner. Эти часы c ref. 6538 из 1950-х появлялись на руке Шона Коннери в «Докторе Ноу». Второе название модели -“Big Crown” – подчеркивает особо крупную заводную головку. Еще одна изюминка, превращающая часы в коллекционную редкость, - сразу четыре строки текста у отметки «6 часов». Часы оснащены уникальным циферблатом “tropical”, который с течением лет приобрел необыкновенный равномерный коричневый оттенок.

На торгах также представят единственную известную на данный момент модель Rolex, оснащенную циферблатом «Paul Newman» с логотипом престижного дистрибьютора LINZ. Cosmograph Daytona "Linz Paul Newman" (ref.  6239) 1968 года отмечена названием техасской компанией, основанной в 1877 г. и на протяжении десятилетий остававшейся самой влиятельной в США фирмой, занимающейся розничной торговлей часов класса люкс.

На аукцион будут выставлены Rolex Dato Compax и Monoblocco (ref.  4767 и 3525) - винтажные хронографы от потомка первоначального владельца, купившего их у хорватского дистрибьютора Enrico Nattich. Первая модель – 4767 Dato Compax, – выпущенная в 1947 г. и именуемая “Jean Claude Killy”, представляет собой первые наручные часы Rolex в корпусе Oyster с функциями хронографа и тройного календаря. Это одни из самых сложных часов, когда-либо выпущенных брендом. Первоначальный владелец надевал эти часы с циферблатом редкого цвета «шампань» только по выходным. По будням он носил стальную модель 3525 с редко встречающимся черным циферблатом, который с течением лет приобрел необыкновенный темно-коричневый оттенок. Обе модели выставляются с оригинальными коробками Rolex, украшенными логотипом Enrico Nattich.

Новое на сайте

Восстановление пароля

Пожалуйста, введите ваш E-mail:

Вход
Регистрация Забыли пароль?