События & стиль жизни

В Москве состоялась премьера фильма «Без ума от Tiffany»

Фильм рассказывает, как небольшой ювелирный магазин стал частью мировой культуры

1 июня в столичном Центре документального кино состоялась российская премьера фильма«Без ума от Tiffany» Мэттью Миле (режиссер фильма «Бергдорф Гудман: Больше века на вершине модного олимпа»). Картина рассказывает невероятную историю о том, как небольшой нью-йоркский ювелирный магазин, открытый Чарльзом Льюисом Тиффани в 1837 году, стал частью американской культуры и глобальным феноменом. Название картине дала фраза героини Одри Хепберн из фильма «Завтрак у Тиффани», снятого по одноименному роману Трумана Капоте.

Фильм повествует и о том, как с Tiffany & Co. в разные годы сотрудничали художники и дизайнеры Роберт Раушенберг, Палома Пикассо, Эльза Перетти, Джаспер Джонс, Жан Шлюмберже и Энди Уорхолл, последний не только занимался дизайном рекламных материалов компании, но и создал уникальную коллекцию рождественских открыток. Зрители фильма могут проникнуть в «святая святых» компании – мастерские ювелирного дома и узнать, как создается кубок победителей NBA – Larry O’Brien Championship Trophy, а также отправиться на частную экскурсию по знаменитому нью-йоркскому вокзалу Гранд Централ, для которого компания изготовила уникальные часы, ставшие его символом.

Гостей премьеры, среди которых были Светлана Бондарчук, Михаил Друян, Даша Гаузер, Наталья Гольденберг, Наталья Туровникова, Марианна Максимовская и многие другие, приветствовали генеральный директор Tiffany Russia Марина Лёвочка и куратор спецпроектов ЦДК Надежда Назарбаева.

Новое на сайте

Восстановление пароля

Пожалуйста, введите ваш E-mail:

Вход
Регистрация Забыли пароль?