События & стиль жизни

В Москве прошло 14-е ралли классических автомобилей L.U.C Chopard

Ралли классических автомобилей проходит с 2003 года

29 мая в Москве состоялось 14-е ралли классических автомобилей L.U.C Chopard. Ралли проходит в Москве с 2003 года при поддержке компании Chopard. Сопрезидент Chopard Карл-Фридрих Шойфеле прибыл в Москву вместе с супругой Кристин, чтобы лично принять участие в заезде. Стартовавшим у ЦУМа автомобилям предстояло преодолеть ряд контрольных пунктов и, выполнив специальные задания, финишировать в Барвихе Luxury Village. Для участников ралли был разработан сложный закодированный маршрут, рассчитанный на 3 часа. Победители ралли традиционно получили в награду часы Chopard.

Во время подсчета результатов в Барвихе Luxury Village зрители и болельщики наслаждались выступлением Григория Лепса. После концерта для объявления результатов на сцену вышли ведущие Андрей Малахов и Марк Подольский, а также сопрезидент Chopard Карл-Фридрих Шойфеле с супругой Кристин.

В зачете «Ветеран» (автомобили, выпущенные до 31 декабря 1945 г. включительно) второй год победили Михаил Опенгейм и Ушанов Сергей на Renault EF 1914 г. Второе место заняли Павел и Ольга Паньковские на Riley Brooklands 1930 г., а третье - Владимир Попов и Игорь Федоров на Rolls-Royce Phantom 1 1929 г. В категории «Абсолют» (автомобили, выпущенные с 1 января 1946 г. по 31 декабря 1976 г.) лучшими стали Константин Кривцов и Евгений Сорока на кабриолете ГАЗ М20 «Победа» 1953 года. Второе место заняли Павел Абсалямов и Светлана Мозговая на Porsche 911S 1969 г., а на третьей позиции оказались Юрий Припачкин и Сергей Макаренко на Chrysler Town & Country 1949 г. Победителям в обеих категориях были вручены часы Chopard: ультратонкий хронометр L.U.C XP за первое место, хронограф Superfast за второе метро, хронограф Mille Miglia за третье место. Штурманы получили в подарок настольные часы Chopard.

Были также определены победители в номинациях «Открытие ралли Chopard» (Михаил Шубин и Наталья Толстая на уникальном автомобиле Lincoln Continental Mark 2 1956 года), «За верность традициям» (Сергей Куксов и Мария Немирова на Rolls Royce GHW17 1933 года), «За волю к победе» (Григорий Березкин и Виктор Тимковский на Mercedes Benz 22/50 Faeton 1914 года и Михаил Ковальчук и Ольга Шадрина на Cadillac 1929 года). В номинации «Самый эрудированный экипаж» победу одержали сразу три команды Юрий Припачкин и Сергей Макаренко, Владимир Попов и Игорь Федоров, а также Юрий Будрин и Анна Деркач на ВАЗ 2102 1975 г. В категории «Лучший мужской образ» победили Владимир Попов и Игорь Федоров, представшие в образе настоящих джентльменов. В номинации «Самый стильный экипаж» победу одержали Наталья и Юрий Мазурины на Dodge Mayfair 1953 года.

Новое на сайте

Восстановление пароля

Пожалуйста, введите ваш E-mail:

Вход
Регистрация Забыли пароль?