События & стиль жизни

Выставка Officine Panerai прошла во Флоренции

Марка рассказала об истории и представила новую коллекцию Luminor Due

С 18 по 21 мая залы флорентийского музея Марино Марини заняла экспозиция, рассказывающая об истории и будущем компании Officine Panerai. В исторической зоне можно увидеть не только часы, но и инструменты (компасы, фонари и глубиномеры), которые Panerai изготавливала для флота. Среди представленных на выставке часов была модель 1936 Radiomir, часы в корпусе Luminor 1940-50 гг, а также часы Slytech, заказанные Сильвестром Сталлоне в 1995 году.

Отдельная часть экспозиции была посвящена применению материалов, позволяющих часах светиться на глубине, а также технологиям, обеспечивающим водонепроницаемость часов. Рассказывает выставка и о других достижениях марки, в частности, в области увеличения запаса хода и применении современных материалов.

Проследить за изменениями часов Officine Panerai позволяет специально созданный «исторический коридор», проходя по которому гость музея видит оригинальные модели из 1930-х, 1940-х и 1950-х гг.

Среди экспонатов представлена и новая коллекция часов Luminor Due, чьи формы вдохновлены классическими часами бренда из 1950-х. Несмотря на явные отсылки к прошлому, новинки обладают современными чертами. Так, корпус стал менее высоким – сужение достигло 40%. Часы в 45-миллиметровых корпусах оснащены автоматическим скелетонизированным калибром P.4000/10 – самым тонким калибром с автоподзаводом, разработанным Officine Panerai.

Новое на сайте

Восстановление пароля

Пожалуйста, введите ваш E-mail:

Вход
Регистрация Забыли пароль?