События & стиль жизни

Ралли классических автомобилей L.U.C Chopard

29 мая 2016 года, в воскресенье, в Москве состоится 14-е ралли классических автомобилей L.U.C Chopard – ежегодное ралли ретромобилей, проходящее при поддержке легендарной часовой и ювелирной компании Chopard.

Ралли ретромобилей, организованное при поддержке часовой и ювелирной компании Chopard, в этом году в четырнадцатый раз соберет истинных ценителей сложной механики и автоспорта. Уникальное ралли, отсчитывающее свою историю с 2003 года, не просто смотр раритетных автомобилей, а азартное соревнование на точность соблюдения заданного графика движения по определенному маршруту.

Участникам предстоит преодолеть ряд контрольных пунктов и выполнить специальные задания на пути от ЦУМа до «Барвиха Luxury Village». Победители состязания традиционно получат в награду хронометры из коллекции L.U.C, которая в этом году отмечает свое 20-летие. К участию в ралли приглашаются автомобили, выпущенные не позднее 31 декабря 1976 года.

Марка Chopard уже более двадцати лет демонстрирует свою приверженность автомобильному миру, и в частности, миру гоночных автомобилей. Компания является официальным хронометристом ралли Mille Miglia, Grand Prix de Monaco Historique, официальным спонсором аргентинского ралли Mil Millas Sport, египетского Rallye des Pharaons, ежегодной встречи владельцев раритетных автомобилей в Санкт-Морице (British Classic Cars Meeting), ретроралли в швейцарском Гштааде (Old Timer Rally). Сопрезидент Chopard Карл-Фридрих Шойфеле известен как страстный коллекционер и истинный ценитель старинных автомобилей. Он ежегодно приезжает в Москву, чтобы лично принять участие в ралли классических автомобилей L.U.C Chopard.

История ралли классических автомобилей L.U.C Chopard, начавшаяся в 2003 году, наполнена интересными фактами и объединяет редкие образцы автомобилестроения. Маршрут первого ралли, вскоре ставшего традиционным для весенней Москвы, проходили всего 11 ретромобилей, старейший из них — Auburn Speedster Boattail 1929 года. Весной 2004 года в состав экипажа сопрезидента Chopard Карла-Фридриха Шойфеле вошел один из самых титулованных гонщиков планеты — Джеки Икс, шестикратный победитель 24-часовых гонок в Ле-Мане и двукратный вице-чемпион «Формулы-1». Ралли 2006 года стало, пожалуй, самым сложным: проходить маршрут пришлось в условиях сильнейшей непогоды, однако это не сломило волю участников к победе и с трассы не сошел ни один экипаж. Заезд 2010 года собрал рекордное количество автомобилей: по маршруту ралли проследовал 121 олдтаймер. В 2012 году в честь 10-летия московского ралли компания Chopard представила специальную модель часов L.U.C 1937 Classic — "Moscow Classic Rally 10th Anniversary". Ралли 2013 года примечательно автомобилями, интересными как с технической, так и с исторической точки зрения: Rolls-Royce Silver Cloud III, принадлежавший Жаклин Кеннеди, Mercedes-Benz Владимира Высоцкого, а также первый в мире электромобиль Waverly Electric 1913 года выпуска. В 2014 году было принято решение о переносе старта ралли к ЦУМу. Старейшими участниками заезда стали два столетних олдтаймера, выпущенные в 1914 году: Renault EF и Локомобиль Модель 48. В 2015 году специально на ралли L.U.C Chopard в Москву был привезен легендарный Bentley Blower, незадолго до этого отметивший свое 85-летие участием в одной из самых известных гонок раритетных автомобилей — Mille Miglia.

Зарегистрироваться для участия в ралли можно на официальной странице ралли, либо позвонив в кассы концертного зала «Барвиха Luxury Village» .

Новое на сайте

Восстановление пароля

Пожалуйста, введите ваш E-mail:

Вход
Регистрация Забыли пароль?