События & стиль жизни

Шедевры Christie’s представят в бутике Tourbillon

Уникальная выставка будет проходить с 12 по 15 ноября

Новый столичный бутик Tourbillon, расположенный в здании архитектора Э.М. Розеном 1902 года на углу улицы Петровка и Столешникова переулка, подготовил великолепный подарок для ценителей часового искусства. C 12 по 15 ноября посетители бутика вместе с часами Breguet, Harry Winston, Blancpain, Glashutte Original, Jaquet Droz и Omega смогут оценить  картины Старых Мастеров, произведения Императорского фарфорового завода и полотна художников XX века. Эти шедевры будут выставлены на аукционы Christie’s  в ноябре 2015 года и феврале 2016 года, а также предложены в рамках частных продаж.

Необходимую атмосферу для знакомства с предметами живописи и прикладного искусства аукционного дома Christie’s создадут такие исключительные часы как Breguet Reve de Plume, создание которых вдохновлено историей королевы Франции Марии Антуанетты; объединившие кружевное дело с искусством отделки перламутром часы Harry Winston Premier Lace; оснащенные восемью автоматическими механизмами The Bird Repeater Geneva от Jaquet Droz.

В экспозицию войдут созданная приблизительно в 1912 году картина Алексея Явленского «Девочка» из собрания немецкого арт-дилера и коллекционера Отто Штангля; картина Хуана Миро «Женщина и птицы в ночи», написанная в марте 1968 года специально для выставочного турне 1968-1969 годов в Барселоне и Мюнхене; работа 1970 года «Автопортрет с воронами у Кремля» кисти Василия Ситникова  из частного итальянского собрания.

В секции русского декоративно-прикладного искусства особого упоминания заслуживает украшенный драгоценными камнями и эмалью «гильоше» выдающийся подарочный портсигар из позолотного серебра работы Фаберже (мастерская Августа Холлминга), в свое время подаренный императором Николаем II французскому авиатору Лену Морану в 1910 году. Данный портсигар, все это время находившийся в собственности наследников Морана, выставляется на продажу впервые.

Посетители часового бутика смогут оценить картину Виллема ван де Вельде II «Утренний орудийный салют: маленький английский военный корабль дает салют во время отплытия баржи»; работу «Мадонна с младенцем на фоне горного пейзажа» одного из наиболее известных  учеников  Леонардо да Винчи - Бернардино Луини и картину «Встреча Иосифа и Иакова» кисти Франса Франкена II, Абрахама Говартса и Ханса Йорданса III.

Новое на сайте

Восстановление пароля

Пожалуйста, введите ваш E-mail:

Вход
Регистрация Забыли пароль?