События & стиль жизни

Гонки Blancpain Sprint Series на трассе Moscow raceway

На старт гонки вышло 22 мощных суперкара

4 июля на трассе Moscow raceway состоялся российский этап гонки Blancpain Sprint Series. Швейцарская мануфактура  является постоянным партнером гоночных соревнований на протяжении более 7 лет. Чемпионат Blancpain был создан в 2013 году одновременно в двух форматах: в первом гонки идут в течение часа, во втором – по три часа. В субботу зрители увидели спринт-версию серии, которая впервые прошла в России.

На старт гонки вышло 22 мощных суперкара: Ferrari, McLaren, Nissan, Porsche, BMW, Audi, Mercedes, Bentley Team HTP, Rinaldi Racing, Reiter Engineering, BMW Brasil. За рулем шести автомобилей были российские гонщики, в том числе, победитель Ле-Мана-2015 в классе GTE Am – Виктор Шайтар.

На первых рядах VIP-трибуны «за своих» горячо болели клиенты магазина Blancpain в Петровском Пассаже и друзья BOSCO DI CILIEGI. До начала старта они не только заглянули в пит-лейн, но и приняли участие в фотосессии с участниками предстоящей гонки и их боевыми суперкарами.

По итогам квалификационного заезда первой к финишу пришла команда Blancpain и Lamborghini, членов которой – немецкого гонщика с королевской кровью Альберта Турн-и-Таксиса и его напарника Ника Катсбурга – встречали в VIP-лаундже марки. По итогам основного заезда первой к финишу пришла команда Bentley.

После награждения победителей гости переместились на террасу отеля Ritz Carlton, где состоялся гала-ужин и до утра отмечали победу на after-party в клубе Soho.

Новое на сайте

Восстановление пароля

Пожалуйста, введите ваш E-mail:

Вход
Регистрация Забыли пароль?