События & стиль жизни

Tiffany & Co. открыла бутик в Женеве

И представила лимитированную модель часов Tiffany CT60

По адресу Рю-дю-Рон, 21 в Женеве открылся бутик Tiffany & Co. с площадью почти в 1 500 квадратных метров. Для нового женевского магазина архитекторы и дизайнеры  создали современное пространство с тонкими историческими акцентами.

Гитта Графин Ламбсдорф, управляющий Директор Tiffany & Co., Германия, Австрия и Швейцария; Антуан Бард, президент Большого Совета Женевы; Фредерик Куменаль, президент Tiffany & Co. и Флоранс Ролле; вице-президент Тиффани (Европа, Ближний Восток, Африка) в сопровождении двух участников общества Les Vieux Grenadier

Д-р Тевене; Палома Пикассо Тевене; Фредерик Куменаль, президент Tiffany & Co.

Фасад украшен каннелюрами в стиле ар-деко из нержавеющей стали, а также характерным «колосковым» узором фирменного голубого цвета, схожий с тем, что украшает фасад магазина на Пятой авеню. Ювелирный, свадебный и приватный залы примечательны такими элементами, как настенные бархатные панели сливочного оттенка, витрины из нержавеющей стали, мотивы вистерий и цветущей магнолии, выполненные в золоте. Эти цветочные узоры вдохновлены витражными работами Луиса Комфорта Тиффани (1848–1932), сына основателя компании,художника и дизайнера. Интерьер часового зала вдохновлен эпохой ар-деко и роскошными океанскими лайнерами 1930-х годов, а его декор включает витрины орехового дерева, настенные панели из замши и впечатляющий диск солнечных часов, покрытый черным лаком.

В течение ограниченного периода в женевском бутике можно увидеть желтый бриллиант Tiffany Diamond, заключенный в ожерелье из белых бриллиантов общим весом более 100 карат. Основатель Тиффани приобрел необработанный камень в  1878 году и после огранки его вес составил 128,54 карата. Постоянным местом «прописки» бриллианта является первый этаж флагманского магазина компании на Пятой Авеню.

Палома Пикассо Тевене на фоне витрины с желтым бриллиантом Tiffany Diamond

В честь открытия нового магазина компания создала модель часов из белого золота Tiffany CT60, ограничив ее выпуск 10 экземплярами. Часы с функцией календаря имеют индивидуальные номера и гравировку в виде мануфактуры Тиффани 1874 года на обратной стороне корпуса. Также в продаже представлены лимитированные модели коктейльных часов из белого золота с желтыми и розовыми бриллиантами.


 

Новое на сайте

Восстановление пароля

Пожалуйста, введите ваш E-mail:

Вход
Регистрация Забыли пароль?