События & стиль жизни

Первый российский этап автогонок Blancpain Sprint Series пройдет в Подмосковье

Гонка будет проходить 3 и 4 июля

Первый российский этап автогонок в классе GT Blancpain Sprint Series пройдет на подмосковном автодроме Moscow Raceway 3 и 4 июля 2015 г. Об этом официально заявил организатор чемпионата – компания SRO Motorsports Group. Изначально проведение соревнований планировалось в самой Москве на уличной трассе на Воробьевых горах 3-5 июля, однако их пришлось перенести, согласно официальной версии «из-за проведения строительных работ на Воробьевых горах».

Находящийся недалеко от Волоколамска автодром Moscow Raceway имеет хороший опыт проведения крупных международных соревнований. В частности он принимал гонки кузовного чемпионата WTCC, «Формулы Рено» (WRS), DTM, «Супербайка». Постоянным спонсором последнего, как и мотоспорта в целом, является часовая марка Tissot. В связи с переносом на новое место гоночный уиэкенд сокращен – он пройдет в пятницу и субботу. В воскресенье, в отличие от того, как планировалось ранее, заездов не будет. Вход на часть трибун автодрома будет бесплатным для зрителей.

В Blancpain Sprint Series используются автомобили класса Gran Turismo. В чемпионате принимают участие две российские команды - GT Russian Team, на автомобилях Mercedes-Benz SLS AMG GT3 и SMP Racing на автомобилях Ferrari.

Сотрудничество SRO Motorsports и часовой марки Blancpain началось в 2011 г. с создания чемпионата по гонкам на выносливость Blancpain Endurance Series. В 2013 г. к ним добавился чемпионат спринтерских дистанций - Blancpain Sprint Series, в котором проводятся гонки продолжительностью 1 час.

В интервью ИД «Часовая литература» генеральный директор SRO Motorsports Group Стефан Ратэль объяснил причины сотрудничества с Blancpain: «Президент бренда Blancpain Марк Хайек является большим поклонником автогонок. Его компания имела собственную команду в классе GT в соревнованиях Super Trofeo, они выступали на Lamborghini, где сам Марк пилотировал машину. Гонки класса GT – отличная маркетинговая возможность заявить о себе, такая комбинация отлично работает с точки зрения рынка. Это наглядно демонстрируют успешные продажи часов Blancpain. И определенная доля в их успехе принадлежит нам, поскольку наши гонки проходят по всей Европе и в некоторых азиатских странах».

Генеральный директор организатора гонок SRO Motorsports Group Стефан Ратель и его часы Blancpain

На московском этапе Blancpain Sprint Series выступят три российских гонщика: Михаил Алешин (SMP Racing), Марк Шульжицкий (Nissan GT Academy), Алексей Карачев (GT Russian Team).

Новое на сайте

Восстановление пароля

Пожалуйста, введите ваш E-mail:

Вход
Регистрация Забыли пароль?