События & стиль жизни

13-е ралли L.U.C Chopard Classic Weekend Rally

Ралли классических автомобилей прошло в Москве

31 мая в Москве состоялось 13-е ралли классических автомобилей L.U.C Chopard Classic Weekend Rally, которое проводится в столице с 2003 года при поддержке компании Chopard. Для участников ралли был разработан сложный закодированный маршрут, рассчитанный на 3 часа. Экипажи должны были проехать через ряд контрольных точек и выполнить специальные задания. По традиции сопрезидент марки Карл-Фридрих Шойфеле прибыл в Москву накануне мероприятия, чтобы лично принять участие в заезде. В этом году старейшим участником пробега стал  автомобиль Renault EF 1914 года выпуска.

На старте о каждом из автомобилей рассказывали зрителям Андрей Малахов и спортивный комментатор Марк Подольский, а на финише участников встречал Иван Ургант. Одним из самых интересных образцов автомобилестроения стал легендарный олдтаймер Bentley Blower, специально привезенный для участия в ралли. Автомобилем управлял Ричард Чарльсворт, глава подразделения Bentley Heritage Collection и уполномоченное лицо по взаимодействию с Королевской семьей, а в роли штурмана выступил Ричард Леопольд, глава марки Bentley в России. Незадолго до приезда в Москву автомобиль отметил своё 85-летие участием в одной из самых известных гонок олдтаймеров Mille Miglia.

Традиционно участники ралли финишировали в Барвихе Luxury Village. Карл-Фридрих и Карл Шойфеле вручили хронометры Chopard: хронограф L.U.C Chrono One за первое место, часы Superfast за второе метро, модель Mille Miglia за третье место победителям в номинациях «Ветеран» и «Абсолют». Победителями в первой категории стали Михаил Опенгейм и Сергей Ушанов на Renault EF 1914 г., а в категории «Абсолют» (авто 1946-1975 гг.) стали Вадим Шнейдер и Павел Середа на автомобиле Волга ГАЗ-21.

В специальной номинации «За верность традициям» победили Герасимовы Павел и Филипп на автомобиле-ровеснике века Chevrolet Series 490 1915 года выпуска. В номинации «Открытие ралли Chopard» выиграл экипаж Игоря Угольникова, Валерия Сюткина и Евгения Маргулиса на автомо-биле «Волга» ГАЗ 22М 1964 г. Они впервые приняли участие в ралли L.U.C Chopard, воссоздав фрагмент из кинофильма «Кавказская пленница».

В 2015 году была назначена специальная номинация «Связь с будущим», в которой был награжден самый молодой экипаж – Ковалев Андрей и Зубанов Дмитрий на Rolls Royce Silver Cloud III 1965 г.  В номинации «Самый стильный экипаж» победу одержали Щербанов Дмитрий и Власов Дмитрий на ВАЗ 21011 1978 г. в цветах ГАИ СССР.

Также были присуждены награды в номинациях «За волю к победе», «Дамский экипаж», «Семейные ценности» и «Самый эрудированный экипаж».

Новое на сайте

Восстановление пароля

Пожалуйста, введите ваш E-mail:

Вход
Регистрация Забыли пароль?