События & стиль жизни

Christie’s и Officine Panerai открыли выставку в Москве

Живописные лоты и редкие модели часов

В московском особняке Christie’s в Романовом переулке состоялся коктейль по случаю открытия выставки шедевров живописи и часового искусства в новом московском выставочном пространстве знаменитого аукционного дома. Вместе с топ-лотами предстоящих в июне лондонских аукционов «Искусство импрессионизма и модернизма» и «Послевоенное и современное искусство» на выставке представлены редкие модели Officine Panerai.

В экспозиции, которую можно было увидеть 28 и 29 мая, присутствовали полотно Натальи Гончаровой «Парусник» – динамичная и экспрессивная композиция, сочетающая в себе целый ряд стилистических приемов, преобладавших в творчестве художницы в конце 1910-х и начале 1920-х годов. В свое время картина была преподнесена Гончаровой в дар директору галереи «Тейт» сэру Джону Ротенштейну, в семье которого картина и находилась до недавнего времени. На выставке также были представлены две картины Хаима Сутина «Монастырь ордена капуцинов в Сере» и «Пейзаж в Миди», работы ныне живущих художников, в числе которых композиция  «Красный-синий-желтый» Герхарда Рихтера, «Абстрактная картина 19B» кисти Альберта Оэлена и работа самого дорого китайского художника Цзэна Фаньчжи.

Среди гостей выставки были Мадина Гогова, Екатерина Доманькова, Ирина Курбатова, Евгения и Александр Поповы, Маргарита Пушкина, Артем Ткаченко, Ольга и Чарльз Томпсон, Зельфира Трегулова, Василий Церетели и Кира Сакарелло, Галина Юдашкина и Петр Максаков, Ян Яновский и другие. Гостей встречали директор московского офиса Christie’s Катя Винокурова и бренд-менеджер Officine Panerai Гийом Аба.

На выставке Officine Panerai представил такие редкие модели, как Radiomir 1940 Chronograph Oro Bianco (PAM00520) и Radiomir 8 Days GMT Oro Rosso (PAM00395), а также карманные часы Pocket Watch 3 Days Oro Rosso (PAM00447), выпущенные лимитированной серией в 50 экземпляров. Еще одной заслуживающей внимание моделью была Lo Scienziato - Luminor 1950 Tourbillon GMT Ceramica (PAM00528), созданная как дань уважения Галилео.

Новое на сайте

Восстановление пароля

Пожалуйста, введите ваш E-mail:

Вход
Регистрация Забыли пароль?