События & стиль жизни

Представлены часы Audemars Piguet с усложнением от Михаэля Шумахера

Премьера Royal Oak Concept Laptimer Michael Schumacher

В доме супруги Михаэля Коринны Шумахер в Живрене состоялась презентация новой модели Audemars Piguet  Royal Oak Concept Laptimer Michael Schumacher. Идею создания этих часов инженерам часового бренда в 2010 году подсказал Михаэль Шумахер, который спросил, можно ли сделать механические наручные часы для кольцевых автогонок, позволющие измерять и регистрировать время прохождения сразу нескольких последовательных кругов трассы. Гостей мероприятия принимал глава Audemars Piguet Франсуа-Анри Беннамиас и агент гонщика Сабина Кем.

Чтобы многократно фиксировать и сравнивать время, затрачиваемое гонщиком на круг, был разработан хронограф с двумя наклонными шкалами, каждая из которых имеет свою независимую стрелку. Двумя центральными секундными стрелками можно независимо управлять с помощью трех кнопок. Кнопка на «2 часах» служит для пуска и остановки хронографа, в положении «4 часа» позволяет обнулить хронограф, а третья кнопка в положении «9 часов» дает возможность остановить любую из стрелок хронографа, одновременно вернув другую стрелку в исходное положение и вновь запустив ее, чтобы, записывая данные предыдущего круга, уже начать отсчет времени прохождения следующего.

Кроме того, часы позволяют сохранить время прохождения определенного круга в качестве эталона: для этого нажатием на кнопку лаптаймера нужно остановить одну стрелку, а с помощью кнопки в положении «4 часа» задействовать функцию flyback, чтобы начать хронометрирование нового круга. Мануфактурный калибр 2923 с ручным заводом может служить и «стандартным» хронографом с функцией flyback и двумя стрелками, идущими параллельно. Состоящий из 413 деталей механизм обеспечивает 80 часов работы.

Royal Oak Concept Laptimer Michael Schumacher будут выпущены ограниченной серией из 221 экземпляров – по числу заездов мирового чемпионата Формулы 1, участником и победителем которых был Михаэль Шумахер. Корпус часов диаметром 44 мм выполнен из кованого карбона, задняя крышка и безель – из титана, завинчивающая заводная головка  кнопки - из керамики и 18-каратного розового золота. Кнопка на «9 часах» изготовлена из черной керамики и украшена логотипом «MS». Корпус закреплен на каучуковом черном ремешке с титановой застежкой.

Новое на сайте

Восстановление пароля

Пожалуйста, введите ваш E-mail:

Вход
Регистрация Забыли пароль?