События & стиль жизни

В столицу привезут макеты батискафов и Rolex из Марианской впадины

Выставка, посвященная погружению Джеймса Кэмерона, открывается 21 февраля

21 февраля в концертном зале «Барвиха Luxury Village» при поддержке Rolex состоится специальный показ фильма «Вызов бездне», реализованного National Geographic и повествующего о погружении Джеймса Кэмерона в самую глубокую точку Мирового океана и откроется выставка, посвященная экспедиции режиссера.

Rolex выступила партнером экспедиции Джеймса Кэмерона Deepsea Challenge в 2012 году, когда Кэмерон повторил историческое погружение батискафа «Триест» на дно Бездны Челленджера в Марианской впадине 1960 года. Во время погружения на внешнем манипуляторе батискафа была закреплена модель для глубоководных погружений Rolex Deepsea Challenge, обеспечивающая водостойкость на глубине 12 000 метров. Специально для выставки в Москву будут доставлены макеты батискафов «Триест» и Deepsea Challenger, а также обе модели часов Rolex, которые побывали на дне Марианской впадины в 1960 и 2012 годах.

В честь выхода на экраны фильма «Вызов бездне» компания Rolex представила новую модель Deepsea с циферблатом D-blue цвета голубой бездны. Окраска циферблата новой модели напоминает полумрак подводных глубин, а зеленая надпись Deepsea повторяет цвет, который субмарина режиссера приобретала под водой. Водонепроницаемость модели составляет 3 900 метров. Корпус часов изготовлен из стали 904L, а задняя крышка выполнена из титана. Новинка оснащена градуированным вращающимся ободком и запатентованным гелиевым декомпрессионным клапаном, а заводная коронка снабжена системой тройной герметизации Triplock. «Двигателем» часов стал мануфактурный калибр с автоматическим заводом 3135, обеспечивающий 48-часовой запас хода.

Новое на сайте

Восстановление пароля

Пожалуйста, введите ваш E-mail:

Вход
Регистрация Забыли пароль?