События & стиль жизни

Эксперты Zenith нашли золотые El Primero G381, которые никогда не носили

Часы попали в интернет-магазин марки

Zenith Icons - одна из самых интересных линеек Zenith. В нее входят исторически значимые часы, которые компания выкупает, реставрирует на мануфактуре в Ле-Локле и выдает соответствующий сертификат. На выставке Vivatech 2021 в Париже была представлена очередная востребованная коллекционерами модель из прошлого -  золотые часы El Primero G381.

G381 были среди первых золотых моделей, разработанных часовым домом в 1969 году и оснащавшихся калибром El Primero. Они считаются золотым аналогом культовых A386. G381 имеют такой же круглый корпус, дополнены десятичной и тахиметрической шкалой и используют самую раннюю версию оригинального автоматического механизма с высокочастотным хронографом El Primero. Модель имела огромный успех и множество раз переиздавалась маленькими сериями с 1969 по 1972 год. В общей сложности было создано лишь 1000 экземпляров.

Представленные в онлайн-бутике G381 были созданы в 1971 году и проданы в 1972 году в Неаполе. При этом их никогда не носили. Впервые осмотрев изделие, специалисты департамента наследия мануфактуры Zenith, были поражены тем, что защита рисунка на задней крышке находится в первозданном виде, и даже восковая печать и бирки на браслете остались нетронутыми. Осмотр механизма показал полное отсутствие дефектов или износа на движущихся частях.

После парижской выставки интересная модель попала в онлайн-бутик Zenith, где была представлена на эксклюзивной основе. На данный момент часы уже нашли нового владельца.

Бренды

ZENITH

Новое на сайте

Больше о ZENITH


Восстановление пароля

Пожалуйста, введите ваш E-mail:

Вход
Регистрация Забыли пароль?